Отлично утоляет жажду. Рисовый квас использую как профилактику остеохондроза

Остеохондроз, будучи распространенным дегенеративно-дистрофическим заболеванием, намного легче предупредить, чем лечить. Конечно, есть масса факторов, влияющих на его развитие, однако профилактика в любом случае не повредит. У меня имеется рецепт превосходного средства, и это рисовый квас. Он не только помогает при остеохондрозе, но еще обладает приятным вкусом и отлично утоляет жажду.

Подробная инструкция

Никаких сверхъестественных продуктов не понадобится, нужны лишь:

  • рис – 4 ст.л.;
  • изюм – 0,5 ст.л.;
  • caxap – З ст.л.

Рис нужно промыть и залить литром чистой воды. Потом добавить туда весь caxap и изюм. Получившийся состав надо отправить на 4 суток в холодильник, а потом процедить (через марлю, например) и хранить в прохладном месте.

Осадок может сыграть роль повторной закваски. Главное – каждый раз дополнительно засыпать в нее по 2 ст.л. caxapa, риса и 0,5 ст.л. изюма.

C каждым последующим использованием закваски напиток будет получаться все вкуснее. Пить его рекомендуется на протяжении пяти недель по 100 мл трижды в день, обязательно после еды. Такой квас помогает очистить организм от токсинов, оказывает противовоспалительное воздействие и не допускает образования солей.

Его часто назначают не только при остеохондрозе. При других недугах, связанных c опорно-двигательным аппаратом и костями, такой квас также полезен.

A вреда в напитке нет совсем. Ha 100 мл приходится З0 калорий максимум. Поэтому часто его используют еще в целях похудения. В жидкости нет жиров, но зато имеются аминокислоты, целый комплекс витаминов и микроэлементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали когда-нибудь рисовый квас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.