В Индии советуют для профилактики здоровья легких использовать точечный массаж (несколько точек)

За последние шесть месяцев мы узнали много нового о коронавирусе, но о многих вещах мы еще ничего не знаем. Ученые всего мира пытаются выяснить точную природу вируса и способы его сдерживания.

В таких условиях профилактика - единственный способ защитить себя от заражения. Мы знаем, что COVID-19 является респираторным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем. Помимо практики социального дистанцирования, ношения маски и поддержания надлежащей гигиены важно позаботиться о здоровье легких в это время. Для этого можно попробовать точечный массаж, который используют в Индии.

Акупрессура и здоровье легких

Точечный массаж основан на концепции жизненной энергии, которая течет через меридианы в теле. Считается, что любая блокировка и нарушение потока энергии через медиану может привести к различным проблемам со здоровьем. Меридиан легких является одним из основных, включающих 12 меридиановых путей в организме человека. Слегка надавливая на эти точки, можно улучшить здоровье легких и повысить иммунитет. Вот три участка, на которые советуется регулярно нажимать.

Руки

Эта точка есть на руке у каждого. Поверните руку ладонью вниз. Нажмите между большим и указательным пальцем на V-образную форму, образованную между ними, как на фото.

Пальма

Эту точку можно найти на мясистой подушечке ладони между запястьем и суставом ладони.

Ключица

Эта точка - пустое пространство под ключицей. Она расположена между первым и вторым ребром. Вы можете найти ее с обеих сторон. Мягко надавите на нее несколько раз. На фото показано положение рук при надавливании.

Как применить давление

Мягко надавите на эти три точки в течение 1-2 минут ежедневно. Процедуру проводить дважды или трижды. Держите точки давления кончиками пальцев в течение 4-5 вдохов и затем отпустите. Повторите то же самое 5 раз подряд. Делать только тогда, когда легкие не поражены никакой болезнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали точечный массаж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.