По земле босиком и силы будут. Секреты старца для долгой жизни

Андрею Вороному 104 года. Несмотря на столь преклонный возраст, мужчина сохранил бодрость духа. Он остается деятельным и активным. Некоторое время назад долгожитель пообщался с журналистами. На основе его рассказа писатель выпустил книгу, в которой раскрыл секреты долголетия.

Тайны

Нужно научиться видеть радость во всем, что окружает человека. Прекрасное есть в каждом элементе природы. С окружающими стоит общаться с добротой и пониманием.

Долгожитель рекомендует стоять босиком на земле хотя бы несколько минут в день. Такая практика подарит человеку энергию и позволит чувствовать себя значительно лучше.

Андрей Вороной рекомендует периодически бывать у водоемов. Вода снимет усталость, вернет энергию. Мысли станут ясными и чистыми. Следует также каждое утро выпивать по стакану чистой воды.

Рацион нужно разнообразить овощами. В обязательном порядке следует есть свеклу, морковь, томаты, перец, шпинат. Не стоит забывать про ягоды и фрукты.

От консервированных продуктов лучше отказаться. Нельзя злоупотреблять жареным картофелем, печеньем, сладостями, колбасой.

Андрей Вороной советует есть чаще, но небольшими порциями. Чтобы сбить аппетит, следует пить много воды, есть грубую пищу. Не стоит игнорировать и сырые овощи.

Старец рекомендует поститься, соблюдать режим работы и отдыха в соответствии с восходами и закатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны истории долгожителей? Какие советы давали эти люди?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.