Профилактика язвы и не только: почему китайцы постоянно пьют кипяток

Люди, побывавшие и пожившие в Китае, научились пить кипяток вместо обычной воды. Они называют его китайским чаем и утверждают, что недавно закипевшая вода обладает целебной силой и приносит пользу организму. Поэтому стоит рассмотреть положительные свойства кипятка и взять такой способ лечения и профилактики болезней на вооружение.

Традиционное русское питье

Раньше кипяток пили из блюдец, с характерным звуком потягивая его из плоской посуды. Оказывается, именно таким способом можно употреблять разогретую до ста градусов воду и при этом не обжигаться. Обжечься можно, если пить большими глотками чай или кипяток из чашки. Не стоит смеяться над действиями людей, живших в прошлых веках, поскольку питье кипятка является очень полезным при многих заболеваниях и для их профилактики.

Аналог сауны

В старинные времена богатые люди любили пить чай в очень больших количествах. Например, новгородские купцы, собираясь за столом, выпивали по десять и больше чашек чая (приблизительно по одной чашке на десять килограммов веса). При этом они очень потели, поскольку вся лишняя жидкость начинала интенсивно выходить из организма. Запах в помещении стоял очень неприятный, купцы то и дело обтирались полотенцами, которые заблаговременно были положены рядом с ними. После девятого или десятого стакана чая пот становился холодным, прозрачным и лишенным запаха. Это свидетельствовало о том, что организм очистился благодаря данной процедуре. Аналогом обильного чаепития, по сути, является баня или сауна.

Избавление от лишнего веса

Эксперты уверяют, что при помощи кипятка можно значительно снизить вес. Достаточно выпивать его утром натощак, а также на ночь перед сном. Утром кипяток «запускает» все функции желудочно-кишечного тракта, в результате чего пища быстрее усваивается, и происходит избавление от шлаков и токсинов. Если выпить стакан кипятка на ночь, происходит вымывание из организма всего вредного и ненужного. Если хотите усилить эффект, добавьте в кипяченую горячую воду немного лимона или меда. Кроме того, при помощи кипятка происходит очищение кишечника, которое приводит к избавлению от лишних килограммов. Сделайте питье горячей воды по утрам и вечерам своей привычкой, и через некоторое время вы сможете сами убедиться в действенности данного метода похудения.

Лекарство от простудных заболеваний

Обычный кипяток помогает вылечить простуду. Он очищает полость рта, согревает горло, устраняет симптомы простуды, доставляющие дискомфорт. Кроме того, он способствует выведению из организма всевозможных микробов, вирусов и бактерий. Поэтому стоит обязательно пить либо кипяток, либо очень горячие напитки (от восьмидесяти градусов). Можно заваривать чай или добавлять лекарственные растения, тот же лимон, мед или пряности, которые вам нравятся по вкусу.

Профилактика язвы

Раньше ученые настаивали на версии, что употребление кипятка приводит к язве желудка. Сейчас есть мнение, что регулярное питье очень горячих напитков не только не вредит, но и помогает предотвратить это тяжелое заболевание. Этот процесс «закаляет» желудок и делает его сопротивляемость намного выше. Окончательных и стопроцентных доказательств этой теории нет, но все сводится к тому, что они в ближайшее время появятся.

Вместо заключения

Кипяток даже без всяких добавок является не только полезной, но и вкусной жидкостью. Привычка пить его ежедневно, а также при определенных обстоятельствах способна укрепить ваше здоровье. Воспользуйтесь методом наших предков, а также рекомендацией восточных мудрых целителей. К тому же питье кипятка помогает сохранять хорошее самочувствие, а также оставаться в прекрасном настроении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в полезные свойства кипятка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Возможно язва таким образом и профилактируется, но вот эрозии в пищеводе вполне можно заработать, потому что кипяток ещё ничего хорошего никому не приносил. Профилактировать появление гастрита можно гораздо безопаснее, тем же хелинормом,например. Я его раз в полгода обязательно пропиваю- снижает количество хеликобактер пилори, а ведь именно она, как известно, является предвестником гастрита и язвы. Мейчас XXI век на дворе, есть более современные методы, как видите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.