Индийские ученые нашли народное средство от коронавируса

Во всем мире продолжается массовая иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции. Между тем, ученые активно ищут новые методы лечения этого заболевания. Также исследуются продукты, оказывающие влияние на патогенных агентов.

Народная медицина Индии

В случае тяжелого течения коронавирусной инфекции в организме развивается воспалительный процесс. Недавно ученые одного из университета в Индии выяснили, что может на практике купировать подобного рода воспаление. Как оказалось, это самая обычная лакрица. Ее часто используют в качестве универсального средства при простатите, насморке и ряде иных заболеваний, носящих воспалительный характер.

Дело в том, что в составе лакрицы присутствует глицирризиновая кислота, которая оказывает выраженный противовоспалительный эффект. Специалисты пришли к выводу, что названное средство может бороться с вирусами посредством своего противовоспалительного эффекта.

В эксперименте ученые из Индии использовали пораженные коронавирусом эпителиальные клетки легких и обнаружили, что глицирризин достаточно быстро сумел купировать воспаление. Ожидается, что данное свойство лакрицы очень быстро найдет свое применение в лечении COVID-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже болели новой коронавирусной инфекцией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.