От боли в спине, шее и отеков: 5-минутное упражнение, которое «убивает сразу нескольких зайцев»

Боли в спине, отеки в шее, проблемы с осанкой возникают очень и очень часто. Для решения этих проблем люди просматривают часы различных видео, ходят на разные экзотические сеансы лечения. Однако справиться с трудностями поможет обычная физкультура. Упражнения запустят режим исцеления. Тело начнет противостоять воспалению значительно лучше. Вместе с этим уйдут и болезненные ощущения.

Поза из йоги

Пользу для здоровья человека оказывают разные виды упражнений. Однако неизменное лидерство в этом случае принадлежит йоге. Эту восточную практику используют миллионы людей по всему миру. Причем интерес к йоге только увеличивается.

Представленное далее упражнение в указанной практике называется Viparita karani. Звучит сложно. Однако выполнить движение сможет даже неподготовленный человек. Каких-либо сложностей не возникнет в принципе. Есть и другое преимущество. Для выполнения этого упражнения никакого специфического оборудования не потребуется. Движение простое.

Кому подходит

Упражнение подходит для людей, страдающих от болей в спине, отеков, плохой осанки. Его можно использовать спортсменам и тем, кто по долгу работы вынужден много сидеть или стоять.

Во время выполнения движения человек почувствует облегчение в мышцах, расслабится. В ряде случаев получится даже справиться с последствиями стрессовых ситуаций. Причем эксперты советуют выполнять упражнение сразу после возвращения домой. Откладывать терапию не следует в принципе. Любое промедление рано или поздно войдет в привычку. В результате чего человек может столкнуться с массой различных дополнительных проблем.

Варианты выполнения движения

Существует несколько разных вариантов выполнения движения. Стоит остановиться на 3 наиболее популярных. Их плюсы заключаются прежде всего в доступности. Трудностей с выполнением движения не возникнет даже у неподготовленного человека.

Для выполнения первого упражнения человеку необходимо лечь на пол и прижать ноги к стене. При необходимости под поясницу можно поместить подушку. Это увеличит уровень комфорта, упростив тем самым выполнение упражнения. Ноги необходимо вытянуть вверх. При этом желательно сохранить контроль за стопами. Они должны идти параллельно потолку. При необходимости можно расположить руки на боках или развести их в стороны. Это поможет сохранить равновесие. Находиться в такой позе нужно 3 минуты.

Второй вариант упражнения почти полностью копирует первый. Разница заключается в положении ног. Нижние конечности необходимо развести в стороны для образования буквы V. В результате чего удастся укрепить некоторые мышцы ног. Держать эту позицию следует максимально возможное время. При необходимости упражнение следует повторить.

Третий вариант более экзотический. Начало такое же, как и в первых двух случаях. Однако затем человеку необходимо прижать стопы друг к другу, расположив колени в максимально возможной близости к стене. В такой позиции следует находиться 1-2 минуты.

Вместо итогов

Во время тренировки можно чередовать разные вариации упражнения. Эффект от этого будет только выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете какие-нибудь упражнения от болей в спине? Что посоветуете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.