Пригодится при сдаче анализа на Covid: как подавить рвотный рефлекс

Для многих людей сдача теста на Covid - это настоящая пытка. А ведь он, к сожалению, уже столь плотно вошел в нашу жизнь, что теперь проходить эту процедуру приходится снова и снова по ряду причин. И что самое ужасное: когда берут этот анализ из горла, у некоторых пациентов начинается рвота, которую, однако, можно избежать, если воспользоваться методикой Джеммы Лоусон, выложенной в ее социальной сети.

Лайфхак по подавлению рвотного рефлекса

За минуту до сдачи анализа нужно сделать несколько секундных упражнений. Сначала следует сжать правую руку в кулак таким образом, чтобы большой палец оказался внутри кулачка. Так нужно постоять несколько секунд, после чего указательным пальцем левой руки нужно прикоснуться к подбородку.

И сделать это нужно так, чтобы он находился прямо посредине подбородка. В этом месте нужно надавить пальчиком и подержать его там в течение нескольких секунд. И наконец, для выполнения третьего упражнения нужно большим и указательным пальцем левой руки ухватиться за кожу между большим и указательным пальцем правой руки.

Ее нужно будет подержать несколько секунд, и после этого рвотный рефлекс будет полностью подавлен, так что можно будет спокойно идти в кабинет и проходить необходимую медицинскую манипуляцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже воспользовались этим лайфхаком? Он вам помог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.