Ложка сахара, стакан воды и не только: эффективные способы избавления от икоты

Икота может доставлять очень серьезный дискомфорт и мешать в важных моментах. Если наблюдается подобная проблема, то можно использовать проверенные и хорошие методы избавления от икоты. Вот несколько таких хороших народных способов, которые приносят желаемый результат.

Причина появления икоты

Если хочется полностью избавиться от икоты, то изначально нужно определить причину ее возникновения. Иногда это может быть связано с нарушением дыхания, однако иногда это может быть признаком болезни. Если симптомы икоты ухудшаются или же возникают повторно, то стоит обратиться к доктору.

Основной причиной этого является слишком быстрый прием пищи, при котором одновременно заглатывается воздух. Кроме того, это может быть во время жевания жвачки, стресса, курения, приема определенных лекарств.

Домашние средства против икоты

Есть несколько хороших народных средств, которые помогут справиться с этой проблемой. К таким средствам нужно отнести следующие:

  • выпить стакан воды;
  • задержать дыхание;
  • съесть 1 ч. л. сахара;
  • напугать человека, страдающего от икоты.

Также нужно постараться сосредоточить свое внимание на том, как именно и когда появляется икота, и постараться предотвратить ее возникновение.

Правильное дыхание

Помимо всех этих способов нужно подумать относительно того, насколько правильно мы дышим. Обычно когда мы делаем глубокий вдох, то вдыхаем воздух носом, а затем выдыхаем через рот.

Однако проведенные исследования показали, что этот метод не является результативным. Процесс дыхания нужно производить только через нос.

Другие средства для предотвращения икоты

Еще один способ справиться с навязчивой и раздражающей икотой – использовать бумажный пакет.

Этот метод рекомендуется также применять при приступах астмы. Он основан на том, что пакет для завтрака прислоняют в области носа и рта, а затем вдыхают и выдыхают в этот пакет.

Также можно обхватить руками колени, прижать их к груди и оставаться в таком положении на протяжении 2 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким образом вы избавляетесь от икоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.