Песок нужно обязательно забрать с собой домой с отдыха на море: рецепт для ног

Когда вы отдыхаете на море, то даже не подозреваете, что у вас под ногами лежит самый ценный сувенир - морской песок. Его можно использовать в качестве скраба для стоп. Это натуральное и абсолютно бесплатное средство для красоты ног. Даже обычная ходьба по пляжу босиком является своего рода массажем для ступней. Вы можете просто потереть стопы о пляжный песок. Это поможет вам отшелушить огрубевшую кожу. Обязательно привезите из отпуска морской песок. Дома вы сможете приготовить из него полезный скраб для ног.

Приготовление

Смешайте в пластиковом контейнере равные части песка и кокосового масла. Последний продукт вы можете заменить любым другим видом растительного жира или глицерином.

Хорошо перемешайте ингредиенты так, чтобы у вас получилась однородная масса.

По желанию вы можете добавить в состав несколько капель масляного раствора витамина E. Это усилит полезные свойства средства для пилинга.

У вас получится нежный скраб для стоп, который отшелушивает, но не раздражает кожу. Используйте его для процедуры пилинга 1 раз в неделю.

Использование

Нанесите приготовленный состав на кожу стоп. Хорошо помассируйте зоны с огрубевшей кожей. Затем вымойте ноги обычным способом.

Обязательно промывайте ноги в тазике или другой емкости. Не смывайте состав с песком над ванной или раковиной, так как он может засорить водосток.

Высушите ноги после мытья, а затем нанесите на ступни увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру еженедельно, и ваши пятки станут мягкими и нежными.

Как работает скраб

Песок представляет собой абразивный материал. Он действует на огрубевшие пятки подобно пемзе, но гораздо нежнее.

Когда вы массируете кожу, то песчинки помогают омертвевшим клеткам отделиться от нормального эпидермиса. В результате затвердевшие участки легко сходят со стоп.

Масло увлажняет кожу во время процедуры. Это делает пилинг максимально щадящим, безболезненным и безопасным.

Если вы добавите в скраб немного витамина E, то это поможет избавиться от трещин на пятках. Масляный раствор этого вещества облегчает удаление рогового слоя и предотвращает появление новых натоптышей.

Заключение

Этот скраб можно использовать не только для пилинга стоп. Его также допускается наносить на локти и коленки. Он устранит шершавость и сделает кожу мягкой и гладкой.

Морской песок можно смешивать с гелем для душа и массировать этим составом все тело. Это поможет вам отшелушить ороговевшие клетки. Такую процедуру нужно делать мягкими и аккуратными движениями, чтобы песчинки не травмировали кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали морской песок в косметических целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.