От центра влево, вправо и назад: как пользоваться ложкой для массажа шеи

В свои 38 лет корейская актриса Ли Да-хэ все еще выглядит молодо, выполняя ежедневный массаж шеи. Ничего сложного в нем нет, и каждый вполне может научиться делать его самостоятельно в домашних условиях.

Массаж шеи ложкой

Ли Да-хэ известна своим прозвищем «королева столовых приборов». Однако тот факт, что у нее гладкая, блестящая кожа, является результатом постоянного ежедневного ухода за собой. На пороге сорокалетия она выглядит весьма молодо. Наряду с кожей лица она также уделяет особое внимание уходу за кожей шеи. Потому что эта часть тела стареет быстрее остальных.

Описание процедуры

Актриса недавно рассказала, как она использует ложку для ухода за шеей, чтобы избежать дряблости и морщин. На первом этапе женщина наносит эфирные масла или сыворотки на шею, а затем делает ложкой несильные нажимы, продвигаясь от центра шеи влево, вправо и назад. В каждую сторону артистка делает по 5 повторений. Важно отметить, что при выполнении движений необходимо чувствовать растяжение в шее.

Далее актриса наносит на шею вазелин и берет ложку, предварительно нагретую в горячей воде. После она массирует шею в направлении снизу вверх. В области челюсти она использует кончик ложки, чтобы стимулировать мышцы и избежать провисания кожи на этом участке.

В завершении Ли Да-хэ наносит лосьон, розовое масло, эссенцию с гиалуроновой кислотой на ватный диск и протирает им шею. Потом обматывает ее нейлоном и ждет 20 минут, пока полностью впитается увлажняющая эссенция.

Комментарий Vogue

Согласно изданию Vogue, метод массажа ложкой применяется многими звездами по всему миру и имеет тот же эффект, что и метод гуаша. Помимо горячих ложек также используются и холодные. Для этого их кладут перед использованием в морозильную камеру на 3-4 часа.

Перед массажем холодной ложкой в первую очередь необходимо очистить лицо и нанести на него сыворотку или масло методом прессования. Усердствовать сильно не стоит, нужно лишь слегка надавливать на ложку. Начните с центра лба и двигайтесь вниз по линии подбородка и щекам. На направление массажных движений нужно обращать внимание, чтобы избежать обвисания кожи. Затем ложка окунается в ледяную воду и прижимается поочередно к векам. Это подтягивает кожу, а также уменьшает кожные воспаления и раздражения.

По мнению экспертов, которых цитирует издание Vogue, данный метод снижает температуру кожи и тем самым способствует сужению сосудов. А это обеспечивает прилив крови и благотворно сказывается на состоянии кожных покровов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь массажировали шею и лицо ложкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.