Сам себе доктор от природы: как пробудить внутреннюю силу самоисцеления

Наше тело может многое. Оно самоисцеляется, обновляется и восстанавливается. Чтобы все это работало должным образом, необходимо приложить некоторые усилия. О том, как тело может самоисцеляться, речь пойдет в сегодняшней статье.

Сила "внутреннего доктора"

У каждого есть способность к самоисцелению. Так было задумано самой приодой. «Внутренний доктор» заботлив и дежурит круглосуточно. Если вы случайно порежете палец и у вас пойдет кровь, вы можете увидеть, как рана со временем сжимается сама по себе и, наконец, заживает.

«Внутренний доктор» позволяет эффективно бороться с простудой и даже помогает сломанным костям срастаться. Большинство болезней излечиваются сами по себе. С таким заявлением выступил Райнер Штанге. Он является терапевтом из отделения натуропатии в больнице Иммануэль, что в Берлине.

Каждое исцеление - самоисцеление

С мнением терапевта Штанге согласен нейробиолог Геральд Хютер. По его словам, каждое исцеление — это самоисцеление. Никто не может сделать другого человека здоровым. Безусловно, это не означает, что вы не должны обращаться к врачу, если у вас есть явные симптомы заболевания. Медицинское искусство состоит в том, чтобы поддерживать процесс самоисцеления пациента.

Важно не только то, чтобы врач обработал открытую рану или наложил шину на сломанную руку. Работа врача также может стимулировать силы самоисцеления, как и собственное убеждение пациента.

Стресс влияет на процесс восстановления

Отношение самого человека в телу не только играет важную роль в выздоровлении, но и определяет, заболеет ли он. Чувства и мысли имеют огромное влияние на самочувствие. Доктор Штанге утверждает, что даже малейшее психологическое расстройство выводит тело из равновесия и увеличивает риск появления сопутствующей симптоматики. Вот почему у некоторых людей после ссоры с партнером или неприятностей на работе возникает диарея или головные боли.

Женщины и мужчины, находящиеся под давлением на работе, имеют гораздо более высокий риск простудиться, чем другие, не находящиеся в состоянии стресса. Это доказывают многочисленные исследования в области психонейроиммунологии. Данная наука изучает взаимодействие психики и защитных сил организма. Американский психолог Шелдон Коэн среди прочего доказал, что люди, у которых больше друзей, но меньше стресса, менее подвержены простудам.

Как тело может исцелить себя

Человеческий организм является достаточно сложной структурой, которая подчинена управлению мозгом. Словно из командного центра, он регулирует сердечно-сосудистую систему, гормональный баланс, а также нервную и иммунную системы. Как только мозг получает сигнал о том, что где-то в организме что-то выходит из равновесия, он активирует силы самовосстановления. Например, тело постоянно восстанавливает и обновляет клетки, что незаметно для окружающих.

Помощь при самоисцелении со стороны человека

Если вы желаете узнать и на практике применить больше техник для самоисцеления организма, рекомендуем задуматься о своих потребностях. Речь идет, прежде всего, о:

  • сбалансированном и здоровом питании;
  • качественном сне;
  • физической активности;
  • хороших взаимоотношениях с близкими;
  • снижении количества стрессовых ситуаций.

Специалисты также настоятельно рекомендуют добавить в свою жизнь больше техник релаксации и медитации, занятий йогой. Все дело в том, что в состоянии регулярного стресса собственные потребности человека буквально отходят на второй план. Как следствие, "внутренний доктор" также не может полноценно функционировать.

Звуки определенной вибрации

Частоты, необходимые для «настройки» тела и души, именуются Частотами Вознесения. Во многом они похожи по своим вибрациям на поющие тибетские чаши. Когда человек их слушает, он буквально замирает от музыки. Данный гармоничный звук обладает лечебными свойствами, но большинство людей относятся к этому скептически.

Для человека наиболее действенными считаются первые 6 основных частот. Они работают с нашей энергетикой и телом. Каждая из них имеет свое значение и воздействие на 7 известных чакр. Чтобы поддерживать физическое тело и энергию на должно уровне, рекомендуется раз в неделю слушать звуки сольфеджио.

Заниматься этим лучше в уединении и тишине. При этом нужно постараться максимально расслабить свое тело и закрыть глаза. Регулярные практики способствуют позитивным изменениям не только в здоровье, но и жизни в целом.

Поговорим о пределах самоисцеления

Силы самоисцеления также имеют свои пределы. Если тело больше не может вырабатывать инсулин или гормоны щитовидной железы, на фоне болезни, то "внутренний доктор" не может выполнять свои первоочередные задачи.

Такие патологии как рак, тоже не излечиваются сами по себе. Однако пациенты с подобными диагнозом иногда могут улучшить свое положение, если сознательно принимают серьезную болезнь и пытаются противодействовать ей позитивными мыслями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как полагаете, может ли формальная медицинская помощь вернуть к жизни человека, который каждый день лишь страдает из-за внутренней неустроенности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.