Массаж теменной части головы: пятиминутная утренняя гимнастика тибетских монахов

Тибетские монахи известны своим крепким здоровьем. Одним из его секретов является специальная гимнастика. Ее длительность составляет всего 5 минут. При этом посредством простых упражнений удается воздействовать на все железы внутренней секреции, которые отвечают за выработку гормонов. Гимнастику необходимо начинать выполнять сразу после пробуждения, оставаясь в постели. Предпочтительное время - 6 утра. Упражнения несут много пользы для людей всех возрастных групп, а особенно пожилых.

Потираем руки

Необходимо в течение нескольких секунд растирать ладони, пока они не станут горячими. В это же время можно проверить собственное биополе. Если становится очень жарко, то с энергетикой все в порядке. Если просто тепло, то энергия биополя немного снижена. Когда руки остаются холодными и мокрыми, в организме имеется серьезное нарушение. Но несмотря ни на что, повторяйте это упражнение каждый день. С его помощью легко избавиться от всех недугов.

Ладони к глазам

Нужно прикладывать горячие ладони к глазам. Затем нажимать на них со скоростью 1 нажатие в 1 секунду и так 30 раз. После этого нужно прижать ладони к глазам и зафиксировать их в таком положении еще на 30 секунд. Если у вас плохое зрение, то время стоит увеличить до 2 минут. При регулярном выполнении данного упражнения увеличивается острота зрения.

Нажимаем на уши

Необходимо положить ладони на уши и нажимать на них со скоростью 1 раз в секунду в течение 30 секунд. При возникновении болевого дискомфорта стоит заподозрить патологический процесс. Однако прекращать упражнения не стоит, лучше обратить внимание на технику выполнения. Все движения должны быть мягкими и спокойными. Если причиной боли выступает хроническая ушная инфекция, она со временем пройдет. Слух посредством упражнения также можно улучшить. Для лечения серьезных заболеваний потребуется больше времени (1,5 - 2 года).

Массаж ног

Каждую ногу следует хорошо размять, начиная со стоп, поднимаясь кверху. При этом важно контролировать собственные ощущения. При возникновении боли стоит уменьшить интенсивность движений. Особое внимание нужно уделить центру стопы.

Массаж головы

Это упражнение задействует теменную часть головы. Сначала необходимо сделать кольцо из рук (левая ладонь находится на правой) и после нужно проводить кистями над головой вперед-назад около 30 раз. Затем следует заменить движения на влево-вправо ил от одного уха к другому. Также все манипуляции повторяются 30 раз.

Это упражнение нормализует АД, улучшает подвижность плечевых суставов. Мышцы рук укрепляются, а со временем боль в них исчезает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы позволяете себе массаж всего тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.