Туласи содержит антидепрессанты, ашваганда повышает иммунитет: если вы испытываете стресс, травяные чаи помогут решить эту проблему

Стресс является тем, с чем сталкивается хотя бы раз в жизни каждый человек. Если испытываете стресс и депрессию, то помогут справиться с этими проблемами травяные чаи, которые применялись для оздоровительных целей с самых давних времен. Доказано то, что травяные чаи улучшают настроение и повышают умственные способности.

Вот несколько хороших средств, которые помогут снять стресс.

Ромашковый чай

Стресс может усугубить симптоматику у людей с синдромом раздраженного кишечника. Ромашковый чай помогает в лечении проблем органов ЖКТ, в том числе таких, как повышенное газообразование, язва, расстройство желудка и жидкий стул.

Ромашковый чай помогает расслабиться при стрессе, улучшает сон и успокаивает мозг. Кроме того, это растение можно использовать для приготовления настоя, который поможет уменьшить бессонницу.

Чай кахва

Этот арабский напиток имеет множество преимуществ для здоровья. Кахва представляет собой зеленый чай, который подают со специями, сухофруктами, шафраном и сушеными орехами.

Этот напиток богат антиоксидантами, помогающими снизить уровень кортизола. Кортизол - гормон стресса. Чай кахва помогает улучшить физическое и психическое самочувствие и устранить стресс.

Кроме того, кахва помогает вывести шлаки и токсические вещества из организма. Антиоксиданты, содержащиеся в этом напитке, способствуют борьбе с признаками старения.

Чай с шалфеем

Шалфей является специей, которая помогает снять напряжение с мышц. Кроме того, напиток, приготовленный на основе этого растения, обладает множеством преимуществ для здоровья, одним из которых является то, что он помогает улучшить настроение.

Чай с шалфеем улучшает память, работу мозга, настроение и снижает уровень стресса.

Чай ашваганда

Ашваганда представляет собой небольшой кустарник с желтыми цветками. Обычно растение встречается в Индии, в некоторых частях Африки, на Ближнем Востоке.

Оранжево-красные плоды и корни часто используют для приготовления чая. Многие люди используют этот напиток для профилактики простуды, повышения иммунитета, укрепления физического и психического здоровья.

Чай ашваганда может помочь улучшить качество сна, а также уменьшить бессонницу. Этот напиток также стимулирует выработку эндорфинов, повышающих продуктивность и заряжающих положительной энергией.

Чай туласи

Туласи богат минералами, он обеспечивает организм кальцием, магнием, железом, калием, в также фосфором для борьбы с болезнями и для укрепления иммунной системы. Это растение можно заваривать в качестве чая.

Чай туласи содержит антидепрессанты, которые помогают уменьшить стресс. Аромат этого напитка может оказывать успокаивающее воздействие на мозг и снижать тревожность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой чай предпочитаете вы пить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.