Не только стильное украшение: как пирсинг ушей может помочь пищеварению и мозгу

Пирсинг - это не просто "украшательство" себя. Прокол в определенном месте может самым положительным образом повлиять на здоровья. Выбрав правильные акупунктурные точки для пирсинга, можно справиться с некоторыми проблемами и восстановить хорошее самочувствие. Британский специалист по иглоукалыванию Джулия Геррини назвала самые удачные точки для пирсинга.

Дейс

Дейс (дайт) - это прокол хряща в самой внутренней складке уха. Это так называемая нулевая акупунктурная точка, которая способствует поддержанию оптимальных функций организма. А еще прокол в этом месте положительно влияет на нервную систему и помогает побороть тревожные симптомы, панические атаки. Также данному виду пирсинга приписывают уменьшение головных болей при мигрени.

Конч

Конч - это пирсинг внутреннего хряща уха. Такой прокол рекомендован людям, которые страдают какими-то хроническими болями. Например, суставные, головные, желудочные боли. А еще люди, у которых есть такой пирсинг, отмечают более легкое протекание острых приступов боли. Даже боль от разного рода травм кажется более тупой.

Хеликс

Хеликс - это технология пирсинга, при которой прокалывается верхняя часть ушной раковины (завиток с частичным охватом хряща). Помимо того, что это очень красиво, это еще и очень полезный вид пирсинга. Например, в иглоукалывании эта точка используется для уменьшения головных болей. А еще такой вид пирсинга полезен тем, кто часто страдает простудными заболеваниями, страдает от хронического гайморита и ангины. Он облегчает боль в горле и заложенность носа.

Форвард хеликс

Форвард хеликс - это прокол хрящевой части, находящейся возле основания уха (в верхней его части). Такой пирсинг нередко делают спортсмены и люди, занятые физическим трудом, так как он способствует снятию мышечного напряжения.

Кроме того, форвард хеликс способствует нормализации циркуляции крови, что предотвращает заболевания сердца и сосудов, а также проблем неврологического характера.

Также за счет усиления местного кровообращения такой пирсинг позволяет дольше сохранять молодость. В частности, он предотвращает преждевременное появление морщин в области лба и глаз.

Трагус

Трагус - это прокол хряща (козелка), выступающего над внешней стороной уха перед входом в слуховой канал. Пирсинг в этом месте, как правило, очень болезненный. Но если он выполнен грамотно, то может существенно улучшить самочувствие, ведь данная точка стимулирует блуждающий нерв, передающий сигнал от мозга всем остальным частям и системам тела.

Больше всего прокол трагуса полезен людям, у которых есть проблемы с пищеварением, а также слабым иммунитетом. Кроме того, стимуляция данной точки помогает побороть депрессивные состояния и подавляет беспокойство. То есть, пирсинг трагуса будет весьма уместным для людей, которые заняты на нервных и опасных работах.

Руук

Руук - один из популярных видов пирсинга, который выполняется на антигеле уха. Как и многие другие точки на ушной раковине, эта влияет на нервную систему. Такой прокол делает человека менее уязвимым к стрессам, помогает спокойнее воспринимать внешние раздражители. А еще он помогает облегчить головные боли при мигрени. Кроме того, он облегчает состояние у метеочувствительных людей.

Действительно ли это эффективно

Стоит понимать, что пирсинг положительно повлияет на здоровье только в том случае, если он будет выполнен правильно. Если промахнуться и уколоть мимо акупунктурной точки, эффекта не будет. А в некоторых случаях даже наблюдается ухудшение самочувствия.

Скептики, которые не верят в эффективность иглоукалывания, настаивают на том, что действие пирсинга - это плацебо. Человек очень верит в то, что это идет ему на пользу, поэтому начинает чувствовать себя лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что пирсинг положительно влияет на здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.