Мудрые цитаты тех людей, которые дожили до 100 лет. Они делятся своими секретами: о питании, употреблении алкоголя, режиме и не только

Каждый человек рано или поздно задается вопросом, а как продлить годы жизни и дожить до 100 лет. Своим опытом поделились самые известные долгожители, которые в юмористической форме поделились своими самыми важными жизненными принципами. Например, Шарлотта Хилтон Андерсен твердо уверена, что без мороженого, бекона и капли выпивки прожить так долго очень трудно.

Как дожить до 100 лет?

На самом деле многие считают данное достижение настоящим подвигом. В мире все больше и больше людей достигают заветной даты, что не может не радовать. На данный момент насчитывается около 450 тысяч долгожителей, при этом 72 тысячи из них проживают в Америке. Возникает закономерный вопрос, как именно они это делают? Одно сходство явно было найдено – это чувство юмора и непоколебимый оптимизм. Представляем вашему вниманию цитаты самых известных долгожителей этого мира.

Двойные неприятности

Кэти Хэмптон уже перевалило за сотню, но женщина отмечает, что в ней столько энергии, что одним молодым человеком не обойтись, ей нужно как минимум два парня, дабы занять себя на время. В этом Кэти призналась на праздновании своего 100-летия. Пользователи социальных сетей не могли пройти мимо, так как эта стильная и прекрасная долгожительница с темными волосами и в белом платье покоряла своей красотой и уверенностью.

Жизнь

Джесси Галлан умерла в 109 лет, и за такое огромное количество времени она так и не побывала замужем. Но самое главное, именно это и нравилось Джесси в ее жизни. Она отмечала, что ее секрет долгожительства – держаться подальше от мужчин. Они приносят больше проблем, а это того не стоит.

Секрет долголетия – мороженое

Пол Маркус дожил до 103 лет и для себя определил два секрета долгожительства: хорошие гены и счастье. Последний пункт важнее всего. Пол говорил, что вы должны быть чертовски счастливыми на протяжение всех 100 лет жизни. Последнее правило – старайтесь не есть ничего полезного. Да-да, это не шутки. Пол ел все, что только пожелает, отмечая, что главный секрет долголетия не правильное питание, а мороженое.

Cheetos и бекон как залог долгой жизни

У всех нас есть любимые лакомства, 106-летняя Эдит Аткинсон Уайли не исключение. В свои годы она не видит ни одной причины, чтобы ежедневно не баловать себя хрустящими Cheetos. Подобного мнения придерживается и Сюзанна Мушатт, дожившая до возраста 116 лет. Она призывала всех забыть о жестких диетах с низким содержанием жиров и углеводов. У Сюзанны на завтрак всегда был бекон, яйца и каша. На кухне у женщины всегда висела табличка «Бекон делает все в этой жизни лучше».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.