Слишком долгое нахождение в спортзале, и другие ошибки, которые приводят в преждевременному старению

К сожалению, соблюдение здорового образа жизни не обеспечивает человеческий организм стопроцентным здоровьем и не дает ему отсрочку от старения. В данном случае здесь все работает даже против спортсмена. Регулярное посещение спортзала обусловлено рядом ошибок, которые совершают люди, не понимая, что наносят вред себе. Вот некоторые привычки, которые заставляют вас стареть быстрее.

Быть слишком часто в спортзале

Несмотря на то что соблюдение амбициозного графика тренировок достойно похвал, любому организму нужны дни отдыха, особенно по мере взросления мышц. Интенсивные физические упражнения повышают уровень кортизола в крови, из-за чего увеличивается уровень сахара в крови, что в свою очередь является причиной снижения эластичности, появления пятен и преждевременных морщин. Включайте, как минимум, один день отдыха в неделю.

Плохая осанка

Когда вы занимаетесь спортом или сидите перед столом в офисе, хорошая осанка является важным условием. Нарушение его может изменить ваш позвоночник, из-за чего вы можете начать горбиться. Чтобы исключить из своего режима тренировок расхождение с возрастом, посоветуйтесь с тренером, который наверняка сможет контролировать ваше положение. Если осанка все еще продолжит быть проблемой, то следует записаться на занятия йогой или балетом, чтобы понять принципы прямой спины.

Пропуск силовых движений

Многие спортсмены замечали, что чем старше они становятся, тем медленнее становятся их реакции? Не допускайте притупление остроты, включив силовые движения в свой распорядок упражнений. Поднятие тяжестей, выполнение взрывных прыжков и скоростной бег будут создавать быстро сокращающиеся мышечные волокна и поддерживать необходимое время реакции.

Полагаться только на кардио

Разумеется, кардио - это отличная привычка, однако именно силовые тренировки способны тонизировать мышцы и помочь сжигать калории, даже когда вы не тренируетесь. Этот факт является очень важным для взрослых. Выполнение этих упражнений может помочь вам сохранить мышцы в том виде, в котором они находятся. А вот поддержание мышц сохранит вашу молодость. Довольно простые упражнения предотвратят потерю мышечной массы, связанную с возрастом.

Пренебрежение своим тазом

Таз, возможно, не первое, о чем вы думаете, когда размышляете над тренировкой, но тем не менее это крайне важно. Пренебрегая мышцами тазового дна, можно нажить себе мягкий и круглый животик, который, как многим может быть известно, развивается у многих женщин после среднего возраста. Делайте три подхода любого упражнения, работающего с тазом, и вы пропустите все признаки резкого старения.

Пропуск высокоинтенсивного интервального тренинга

Хотя многие, вероятно, слышали об интервальных тренировках высокой интенсивности, к этому все еще можно относиться недостаточно серьезно. Оказывается, этот вид упражнений невероятно полезен в борьбе с признаками старения. Одно исследование продемонстрировало, что пожилые люди, участвующие в высокоинтенсивном интервальном тренинге, заметили увеличение митохондриальной способности почти на семьдесят процентов, что дает организму возможность создавать энергию, а также улучшить чувствительность к инсулину, который в свою очередь может помочь снизить риск диабета.

Чтобы попробовать упражнение, сделайте три подхода езды на велосипеде и два подхода ходьбы по беговой дорожке в разные дни каждую неделю.

Вы никогда не снимаете стресс

Поддерживайте молодое сияние с помощью расслаблений и занятий в стиле дзен, таких как йога или боевые искусства. Не забывайте, что любому организму нужна передышка, чтобы усвоить пройденное и подготовиться к новому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы за собой подобные ошибки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.