Прическа, вес, одежда: почему одни женщины в 40 выглядят на 20, а другие наоборот. Мнение экспертов

Сейчас очень часто можно встретить на улице женщин, которые после достижения сорокалетия могут с легкостью дать форму многим молодым девушкам. Но встречаются также и те, которые в 20 выглядят в два раза старше. Почему же так происходит? Согласно исследованиям ученых, на самом деле существует несколько ключевых причин, которые могут повлиять на внешний вид.

Изменения в уровне гормонов неизбежны, однако их можно немного притормозить

С увеличением возраста выработка самого главного гормона женского организма - эстрогена - заметно снижается, а при этом он отвечает за красоту и упругость вашей кожи. В том случае, если в организме будет очень мало эстрогена, то кожа постепенно начнет терять свой блеск. К тому же на понижение уровня эстрогена в теле также влияет и неправильное питание, особенно жесткие диеты, поскольку в таком случае женскому организму не хватает полезных минералов и витаминов.

Правильным решением в данном случае будет добавление в свой рацион соевого творога, тофу, льняного семени и брокколи. Кроме того, ни в коем случае нельзя полностью отказываться от употребления мяса.

Контроль над генами старения

В женском организме имеются десятки самых различных генов. Каждый из них в конечном итоге может влиять на определенные процессы, протекающие в теле. В частности, одним из таких генов является тот, что влияет на старение. К счастью, его можно контролировать, однако в таком случае вам нужно обязательно выполнять следующие действия:

1. Снижайте калорийность пищи, но при этом старайтесь сделать так, чтобы все продукты были нежирными, при этом наполненными полезными веществами.

2. Откажитесь от всех вредных привычек, особенно от употребления алкоголя и курения.

3. Пребывание под солнечными лучами имеет отрицательное действие, поскольку ультрафиолетовые лучи высасывают полезные компоненты из кожи.

4. Сильный иммунитет является залогом хорошей внешности. Постоянные заболевания наносят колоссальный вред красоте и здоровью.

5. Регулярный фитнес обеспечивает улучшение вашей внешности

Не забывайте о красивой прическе

Если вы хотите понять, сколько же приблизительно лет женщине перед вами, то первым делом посмотрите на ее прическу. В обществе сейчас считается абсолютно нормальным, что женщины после достижения сорокалетия обязательно должны делать короткие стрижки. Такое мнение абсолютно ошибочно, поэтому спокойно носите длинные волосы. А если их состояние вызывает вопросы, тогда обратитесь к трихологу.

Лишний вес делает вас визуально старше

Лишние килограммы автоматически заставляют женщину выглядеть старше. Поэтому если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то обязательно задумайтесь о том, чтобы сбросить все лишние килограммы.

Не впадайте в крайности при выборе одежды

В России существует мнение, что женщины после 40 лет перестают следить за своим внешним видом и более не следуют моде. Однако 40 лет - это сам по себе прекрасный возраст, поэтому спокойно носите оригинальные наряды, которые заставляют вас чувствовать себя моложе. Просто старайтесь не пересекать тонкую грань. Лучше всего будет разработать свой собственный стиль, который поможет вам визуально сбросить несколько лет. А вот с яркими принтами или цветными волосами в том возрасте все же лучше будет не экспериментировать. Выбирайте элегантность и шарм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стараетесь замедлить процесс старения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.