Магниевая диета для долголетия: как предотвратить раннюю и внезапную смерть

Для мужчин 40 лет – критический возраст. Именно в этот период может наступить смерть от патологий миокарда и сосудов. Представители сильного пола уходят из жизни в результате инсультов и сердечных приступов. Оказывается, одной из причин таких трагических событий является нехватка магния. Данное вещество играет важную роль в работе организма.

Ценность

Тема внезапных и преждевременных смертей сегодня актуальна как никогда. Очень многие представители сильного пола уходят из жизни в возрасте тридцати-сорока лет. Это чаще всего происходит в результате инсультов и инфарктов.

На основе проведенных исследований ученые выяснили, что мужчины, которые скончались в возрасте от 30 до 40 лет из-за таких заболеваний, страдали дефицитом магния. Как предотвратить раннюю смерть?

Согласно статистике неправильное питание и вредные привычки являются факторами, которые значительно сокращают жизнь. Например, курение способствует ослаблению иммунной системы. А это приводит к появлению и развитию огромного количества разных патологий.

Правильный рацион, напротив, способствует укреплению здоровья и предотвращает нарушения работы организма, которые вызывают преждевременную смерть.

Основные принципы питания

Чтобы уберечь себя от опасных патологий, необходимо помнить о простых правилах.

Во-первых, нужно ограничить употребление сахарного песка, мучных изделий и сладостей. Во-вторых, следует уменьшить количество мяса, полуфабрикатов и консервов в рационе. В-третьих, специалисты рекомендуют есть как можно больше злаков, а также бобовые и орехи. В-четвертых, в рацион нужно добавить свежие овощи и зелень. И наконец, лучше ограничить употребление молочных продуктов (за исключением кефира, который организм практически полностью усваивает за один час).

Специалисты рекомендуют есть каши из кедровых орехов и рисовой крупы, по крайней мере, один раз в день.

Такая диета не предполагает строгих ограничений. Однако она позволяет сохранить здоровье миокарда и сосудистой системы. Продукты, содержащие большое количество магния, особенно полезны для лиц старше 50 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о пользе продуктов, богатых магнием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.