Эксперимент: мужчина 6 недель "питался" только пивом. Как отреагировало тело

Директор по продажам пивоваренной компании Дел Холл из Огайо очень любит пенное. Настолько, что решил проверить одну древнюю легенду. Согласно ей, баварские монахи в 17 веке питались исключительно высокоуглеводным, богатым на питательные вещества пивом сорта "Доппельбок". Оно было на завтрак, обед и ужин.

Серьезный подход

Холл задавался вопросом, сможет ли человеческое тело выжить 40 дней только на пиве? В конце концов решил проверить эту историю на себе. С 6 марта 2019 начался пост. «Никто не верил в серьезность моих намерений, но для меня это неважно. Я совершал много сумасшедших поступков». В своей жизни Холл попробовал сотни сортов пива, но ему предстояло не только полностью отказаться от любимых блюд, но и выполнять свою работу, на которой большая физическая нагрузка. Но ветеран армии и бывший марафонец смело принял вызов.

Чтобы не нанести необратимого ущерба здоровью, мужчина проходил регулярные осмотры у врача. Он также запасся чистой водой, которую пил в течение дня.

Крафтовая диета

Самыми тяжелыми оказались первые несколько дней. Организм приспосабливался к полностью жидкой диете. Холл постепенно заменял привычные блюда пенным напитком, в день выпивая от двух до пяти стаканов.

Чтобы не пьянеть, мужчина старался растягивать употребление на весь день. Изменения в теле он заметил уже через две недели. Он сбросил более 10 кг. Это и неудивительно, когда человек полностью отказался от твердой пищи. При этом мужчина утверждал, что никогда не чувствовал себя лучше и все благодаря крафтовому пиву. «Это не так плохо, как можно было подумать. На самом деле вредно все, что в избытке. Типичная американская диета убивает быстрей, чем пиво».

Удивительней всего то, что подобная диета не помешала Холлу выполнять свои повседневные обязанности. Если он уставал от сильной сладости "Доппельбока", то всегда мог выбрать новый сорт из множества других.

Пиво пошло на пользу

Когда прошло 40 дней, Холл сказал, что ощущает себя как 20-летий. Сон стал более крепким, ум был ясным. Что касается веса, то ушло более 18 кг. Приверженность такому необычному виду поста была важна для Холла также по другой причине. Он решил доказать себе, что способен поставить цель и добиваться ее. Также временный отказ от твердой пищи позволил мужчине пересмотреть свое отношение к еде.

Оказалось, что Дел часто не мог распознать настоящий голод. Теперь, когда он не ел 46 дней (именно столько продлился пост), Холл понял, что пропустить один прием пищи - это не так уж страшно. 21 апреля испытание закончилось, и знаток пива жаждал насладиться любимой едой. Но все было не так просто.

Поскольку желудок привык к жидкости, пришлось отучать себя постепенно. Сначала мужчина стал есть только теплый бульон. Затем добавил приготовленные на пару овощи. Потом начал добавлять небольшое количество мяса.

Лишь неделю спустя Холл смог начать употреблять любимые блюда. Но изменился размер порций: он стал намного меньше. Мужчина потерял значительное количество лишнего веса и не хочет набирать его снова. Он остался весьма доволен результатами своего рискованного эксперимента: улучшилось самочувствие, нормализовалось давление, снизился уровень холестерина. «Крафтовое пиво - это путь», - заявил Холл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы опровать такой пост?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.