Тиффани Ведекинд - 41-летняя американка, которая стареет в 8 раз быстрее обычного человека, обескураживает докторов

Феноменом Бенджамина страдает не более двухсот человек на пятьдесят миллионов от всего населения планеты. Преждевременное старение повлияло на жизнь и судьбу Тиффани Ведекинд.

Продолжительность жизни этой дамы вызывает дискуссии и восхищение у врачей, поскольку подобный диагноз проявляется в первые два года жизни, а люди редко доживают до 12-ти лет.

Как чувствует себя «самый старый» человек?

Ранее считалось, что дольше всех с указанным заболеванием прожил некий Леон Бота, умерший в возрасте 26-ти лет. Его же мать разменяла седьмой десяток, именно она передала ген сыну, хотя сама от феномена Бенджамина не страдает.

Однако вернемся к госпоже Ведекинд. Она потеряла своего брата Чада, когда тому было 39 лет. Все родственники опасаются, что из-за этого редкого генетического заболевания, подобная участь постигнет и Тиффани.

Вследствие заболевания женщина получила массу «сопровождающих» проблем, а именно:

  • кариес;
  • выпадение волос;
  • проблемы с сердцем;
  • критическое снижение массы тела (дама весит всего 26 килограмм).

Невзирая на все трудности, Тиффани занимается йогой, руководит клининговой компанией и верит в лучшее.

Интересные факты

Доктор Макбрайд впервые встретился с Ведекинд и Чадом более десяти лет назад и установил контакт с ними для последующего исследования их генетических особенностей. Специалист заявил, что прогерия очень редко дает человеку шанс дожить хотя бы до совершеннолетия. Случай с Тиффани врач относит к уникальным. Обычно подобное заболевание провоцирует выпадение зубов и волос уже в первые два года жизни пациента.

У многих членов семейства Ведекинд все признаки начали проявляться таким же образом, однако им удалось достичь сознательного возраста.

Тиффани понимала, что они с братом отличаются от других детей, но ей хотелось жить обычной жизнью. Лишь после того, как у младшего члена семьи начали проявляться серьезные нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и костного мозга, стало ясно, что победить болезнь так просто не удастся.

От первого лица

Сама Тиффани Ведекинд сообщила следующую информацию: «Пока брат не начал серьезно болеть, вопрос о выяснении проблемы практически не стоял». Если человек быстро стареет, у него выпадают зубы или наблюдается ненормальный кариес, однозначно, это - необходимость посетить доктора.

Кроме проблем с кожей и зубами, женщина получила аортальный стеноз в сердечном клапане. Тем не менее, госпожа Тиффани не сдается, пытается быть сильной, жить полноценной жизнью. И это достойно уважения.

На заметку

Мама Тиффани, Линда, в свои семьдесят лет является носителем гена прогерии, хотя сама не болеет. В медицине – это один из уникальнейших случаев.

Самой известной женщиной с указанным заболеванием в мире является именно Тиффани Ведекинд. На самом деле состояние ее достаточно тяжелое, но сама она уверяет, что находится в полном порядке.

Тиффани заботится о себе в плане физического и морального развития.

Женщина любит танцевать, путешествовать и общаться с друзьями, увлекается йогой.

Однозначно, правы те, кто утверждает, что характер - это инструмент в руках сильной личности. И Тиффани - еще одно яркое доказательство верности данного суждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А знаете ли вы людей с тяжелыми заболеваниями, которые отказываются плыть по течению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.