Дориан Грей наших дней: 50-летний сингапурец, который выглядит на 20, поделился секретами молодости

Вот уже не первое десятилетие ученые пытаются найти ответ на вопрос о том, можно ли остановить или хотя бы замедлить процесс старения. Чуандо Тан, фотограф из Сингапура, сумел решить эту задачу. Мужчина, появившийся на свет в 1967 году, выглядит не старше 20 лет. Как же 51-летнему Чуандо удалось обмануть время? Почему он выглядит гораздо моложе своего возраста?

Ешьте 6 яиц на завтрак

Именно такой совет фотограф дает людям, которые хотят на долгие годы сохранить здоровье и привлекательный внешний вид. Он убежден в том, что замедлить процесс старения помогает в первую очередь правильное питание, а уже затем физические упражнения.

Свое утро Чуандо начинает с 6 яиц, сваренных вкрутую. Также он позволяет себе авокадо с ягодами и стакан молока. Фотограф убежден, что такой завтрак помогает ему запастись белком и энергией на весь день.

В течение дня Чуандо питается куриным мясом с рисом, ест рыбный суп с зеленью или овощи, приготовленные на гриле. Время от времени он балует себя мороженым, однако всегда делает это исключительно в первой половине дня. На ужин мужчина предпочитает салат из свежей зелени.

Кофе и чай – напитки, от которых фотограф давно отказался в пользу простой воды. Также он не пьет спиртное и не курит.

Тренируйтесь 90 минут в день

Спортом фотограф, выглядящий значительно моложе своего реального возраста, старается заниматься не менее 4 раз в неделю. Даже высокая занятость не является для него поводом для того, чтобы пренебречь тренировками.

Как правило, Чуандо начинает с силовых тренировок, которым посвящает около 30 минут. Затем наступает очередь беговой дорожки. Также фотограф старается регулярно посещать бассейн и плавать не менее часа.

Занимайтесь любимым делом

Чуандо убежден в том, что каждый человек должен любить свою работу. Он полагает, что любимое дело помогает обмануть время и замедлить процесс старения. Тогда как необходимость день за днем заниматься тем, что не приносит удовольствие, производит обратный эффект. Человек теряет бодрость и энергию, у него появляются проблемы со здоровьем. Все это негативно сказывается на внешнем виде. В результате тот, кто не любит свою работу, начинает выглядеть старше своего возраста.

Тан не скрывает, что он довольно долго искал себя и свое место в окружающем мире. В результате ему удалось найти работу, которая позволяет ему заниматься творчеством и общаться с людьми. Теперь он может похвастаться тем, что получает истинное наслаждение от своего дела.

Откажитесь от средств для кожи

Многие убеждены в том, что житель Сингапура перенес несколько пластических операций. Также люди считают, что Чуандо активно пользуется косметикой. Однако фотограф опровергает оба этих предположения.

Чуандо утверждает, что у него чувствительная кожа, которая требует особого ухода. Он пользуется только гелем для умывания и увлажняющим кремом. Фотограф выступает против чрезмерного увлечения косметическими средствами. Он настаивает на том, что кожа должна дышать. К косметологам Тан не обращается, предпочитает ухаживать за собой самостоятельно.

Стоит отметить, что Чуандо не имеет ничего против краски для волос. Периодически он вынужден подкрашивать волосы для того, чтобы скрыть седину.

Станьте жаворонком

Чуандо верит в то, что ради сохранения молодости и здоровья ложиться необходимо до 23 часов. Также он не сомневается в пользе ранних подъемов.

Фотограф из Сингапура убежден в том, что ночная работа негативно сказывается на внешнем виде и самочувствии людей. Также он не понимает тех, кто готов ложиться далеко за полночь ради того, чтобы посмотреть фильм или сериал, побывать на вечеринке, развлечься в ночном клубе и так далее. Чуандо настаивает на том, что полноценный сон является природным лекарством, которое показано каждому человеку. Выспавшийся индивидуум за день успевает справиться с гораздо большим объемом дел, чем тот, кто валится с ног от усталости.

Фотограф также подчеркивает, что нужно обращать внимание и на качество сна. Чтобы организм настроился на отдых, Чуандо прекращает прием пищи примерно за 5-6 часов до того, как отправляется в кровать. Также он старается избегать контакта с электронными устройствами хотя бы за час до сна.

Подведение итогов

Нельзя сказать, что житель Сингапура, который в 51 год выглядит на 20, открыл какие-то секреты, о которых ранее никто не подозревал. Всем известно о том, как важны для здоровья, красоты и счастья правильное питание, спортивные тренировки, полноценный ночной отдых и любимое дело. Однако далеко не все люди заботятся о том, чтобы постоянно следовать этим простым правилам.

Многие знаменитости придерживаются тех же принципов, что и Чуандо Тан. Среди звезд, которые стараются жить именно так, можно назвать Джареда Лето, Марго Робби, Криса Эванса, Павла Дурова. Все эти знаменитости утверждают, что никогда не делали пластических операций. Никто не сможет поспорить с тем, что все эти известные люди превосходно выглядят и кажутся значительно моложе своего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что влияет на продолжительную молодость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.