Почему японцы выглядят так молодо? Зеленый чай и никакого ультрафиолета: 7 главных секретов красоты из Страны восходящего солнца

Чтобы поддерживать свою красоту, женщины способны на все. Макияж, многочисленные и дорогие процедуры в салоне и даже инъекции красоты... Но существуют также другие проверенные способы поддержания молодости и свежести кожи. Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему японские женщины всегда выглядят так молодо и медленно стареют? В течении многих столетий они скрывали свой секрет, и только сейчас он стал известен.

От повседневного ухода за кожей до применения определенных продуктов, мы пересмотрели некоторые секреты красоты, благодаря которым женщины Японии сохраняют свою молодость. Мы подготовили для вас несколько полезных советов, которые вы можете соблюдать в своей жизни.

1. Принимайте ванну

В Японии купание - это ритуал, выходящий за рамки домашнего обихода. Например, бани Онсэн были популярной формой отдыха, которая включала в себя чистку тела тяжелыми эксфолиантами, а затем погружение в горячую ванну, обогащенную маслами. Горячая ванна с паром перед сном поможет вам почувствовать себя расслабленным и готовым ко сну, а если вы добавите в ванну душистые эфирные масла, ваша кожа будет увлажнена и станет более мягкой.

Ванна перед сном ускоряет естественный процесс производства мелатонина в организме, облегчая засыпание. Если вы страдаете от мышечных болей или артрита, ванны могут послужить временным обезболивающим средством. Баня также может помочь уменьшить воспаление суставов. Пытаетесь предотвратить грипп? Окунитесь в горячую ванну и позвольте пару расслабить ваш разум, увлажняя и очищая носовые проходы. На следующий день вы почувствуете себя гораздо лучше.

2. Пейте зеленый чай

Чай - это всегда замечательно, а в Японии, распитие зеленого чая, который называют "матча", настоящая священная традиция, уходящая в глубь веков. В стране даже существует фестиваль в честь данного напитка. У него терпкий, слегка горьковатый вкус. Не рекомендуется употреблять людям с пониженным артериальным давлением.

Зеленый чай с высоким содержанием антиоксидантов может помочь предотвратить рак молочной железы. Это отличный способ сжигать жир и ускорить обмен веществ. Чтобы действительно воспользоваться преимуществами этого продукта, вы должны стараться выпивать две-три чашки в день, но если вы не любите зеленый чай, вы можете применять его как наружное средство и при этом получать необходимую пользу. Заварите чай, как обычно, дайте ему остыть, а затем нанесите на лицо ватным шариком. Эта натуральное средство поможет вам обрести сияющую кожу и уменьшить размер пор. Вы можете хранить раствор в бутылке и сделать его ежедневной частью вашего ухода за красотой лица.

3. Используйте масла для лица

Масла для лица очень популярны в Японии. Эфирные масла богаты витаминами и имеют липофильную основу, что означает, что они не допускают попадания токсинов и влаги. Они также могут помочь уменьшить поры и избавиться от прыщей.

В последние годы иностранцы уловили эту тенденцию, но если вы хотите следовать японцам, используйте масло рисовых отрубей. В нем много антиоксидантов. Научно доказано, что рисовое масло помогает избавиться от неприятных приливов во время менопаузы.

4. Избегайте солнца

Многие из нас любят веселиться на солнышке в разгар лета и получать солнечные ванны. Однако, защита вашей кожи от воздействия солнечных лучей является ключевым фактором в поддержании красивой кожи. Хоть жители европейских стран пока слабо в это верят и продолжают загорать, японская культура все больше осознает важность предотвращения ущерба от солнца. Доказано, что люди, которые часто и подолгу проводят время на пляже в самый пик жары, имеют проблемы с кожей и быстрее стареют. Отсутствие долгого пребывания на солнце поможет сохранить вашу кожу и предотвратить образование морщин. Если же вы все же отправились на пляж, обязательно наносите солнцезащитный крем, чтобы обезопасить себя.

5. Массаж лица

Регулярные сеансы массажа, как в спа-салоне, так и в домашних условиях, обязательны. В Японии такие процедуры особенно популярны. Попробуйте массировать ваше лицо и тщательно мыть кожу при чистке. Это помогает предотвратить преждевременное старение, улучшает кровообращение и приток крови к лицу. Используйте для вашего лица специальную кисть вместо пальцев, чтобы случайно не нанести на кожу бактерии.

Вы также можете помассировать кожу головы с кокосовым или касторовым маслом, прежде чем мыть волосы. Такие продукты, как массажная пластина из розового кварца, является очень распространенными в магазинах Японии. Тенденция к применению массажной пластины была заимствована из древних ритуалов, которые, как было доказано, помогают укрепить мышцы лица.

6. Используйте масло камелии

Многие японские женщины полагаются на масло камелии для получения густых и блестящих волос. Многоразовая косметическая процедура может быть использована в качестве сыворотки для получения блеска, ежедневного увлажняющего средства для волос или лечения. Наносите масло камелии на кончики ваших прядей, чтобы восстановить секущиеся концы и избавится от повреждения. Вы также можете применять его как средство для кожи, чтобы обеспечить необходимую влажность и выровнять цвет лица.

7. Рис и бобы в качестве средств для умывания

Использование продуктов в косметических процедурах не является чем-то новым в азиатской культуре. В древней Японии женщины отшелушивали свою кожу богатыми антиоксидантами бобами адзуки. Чтобы сделать из бобов отшелушивающее средство, вам нужно просто раздавить бобы и втирать их в кожу. Кроме того, в Японии также используют рис для умывания и очистки лица. Когда-то женщины регулярно умывали лицо рисовой водой, чтобы сохранить цвет лица гладким и кремовым. До того, как осветляющие и увлажняющие кожу крема захватили японский рынок красоты, рисовая вода помогала улучшить эластичность и предотвратить появление морщин, одновременно осветляя кожу. Это средство гораздо более безопаснее, по той причине, что это полностью натурально и не содержит химии.

Воспользуйтесь некоторыми советами на практике, чтобы ваша кожа была здоровой, красивой и предотвратить раннее появление морщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими средствами пользуетесь вы для поддержания молодости кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.