Советы от профессиональных артистов балета: что нужно, чтобы всегда быть в отличной форме

Хорошее физическое состояние нашего тела часто связано с хорошим здоровьем и красотой. Однако для невероятно профессиональных артистов балета поддержание хорошей формы является ключевым условием успешной карьеры. Не случайно профессиональные танцоры воспринимаются как эксперты с точки зрения здорового питания и физических упражнений.

Именно по этой причине мы решили представить вам несколько советов, которые, по мнению российских артистов балета, являются ключом к поддержанию отличной фигуры.

Суп - основное блюдо, ужин легкий

Если вы хотите стать легким, как перышко, вам нужно будет уменьшить количество пищи, которую вы принимаете ежедневно. Исключите из своего рациона тесто и соль, добавьте больше овощей. Но не переусердствуйте. Старайтесь сделать блюда натуральными и сбалансированными. В противном случае ваше тело может начать жаждать сладких удовольствий.

Вы должны знать, какие продукты полезны для вашего здоровья

Эксперты по питанию сходятся во мнении, что лосось, миндаль, оливки, авокадо и камбоджийское масло оказывают прекрасное влияние на ваше тело. Включите эти продукты в свой рацион, и вы очень скоро почувствуете прилив энергии.

Лучший способ растяжки - это чтение

Вам не нужно заставлять себя делать полный шпагат. Просто сядьте на землю, вытяните ноги как можно дальше и начните читать свою любимую книгу. Вы можете попробовать посмотреть новое телешоу.

Вести дневник еды

Вы будете чувствовать себя виноватым каждый раз, когда вам придется признать в своем дневнике, что вы согрешили очередным пончиком. Именно по этой причине такие заметки могут снизить потребление вредных продуктов.

Если вы хотите иметь изящные ноги, вам придется много работать

Сжигайте калории, прыгая на скакалке не менее 3 минут в день. Слушайте любимую музыку и начинайте прыгать. Вы также можете попробовать просто поплавать.

Пейте больше воды

Это чрезвычайно важно. Если вы забываете это делать, поставьте бутылку воды возле стола или кровати. Положите одну в сумку, прежде чем идти на работу. Если вам не нравится ее вкус, вы всегда можете попробовать воду с черникой или яблоками.

Не дайте себе скучать

Идете ли вы на уроки танцев или фитнеса, шанс бросить, когда вам скучно, огромен. Поэтому попробуйте поэкспериментировать с разными вещами. Превратите свою ежедневную тренировку в веселое занятие. Например, однажды вы идете на уроки хип-хопа, в следующий раз - на йогу, в третий - на плавание и т. д.

Относись серьезно

Купите пачку, удобный спортивный костюм или другую спортивную одежду. Относись серьезно. Это заставит вас чувствовать себя более мотивированным.

Улучшите свой баланс даже в метро

Поставьте ноги на уровне плеч, опустите руки с поручней. Это отличная тренировка баланса. Другой вариант - тренироваться с надувным мячом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, эффективны ли эти методы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.