Даже в 40 лет лицо как у 20-летней девочки: 3 простых упражнения для омоложения лица

А что если можно подтянуть кожу лица, соблюдая всего три простые привычки ежедневно? Уже через две недели вы заметите омоложение вашего личика. И помогут в этом деле вполне доступные упражнения. Звучит заманчиво? Тогда обязательно попробуйте! Эти три простых упражнения помогут создать четкий овал лица, разгладят морщинки и освежат личико. Главное, делать это ежедневно!

Привычка №1: держите язык на верхнем небе

Для начала посмотрите, где находится ваш язык. Скорее всего, он болтается свободно во рту, либо его кончик прижат к верхнему небу, либо к нижним зубам.

Но любое из этих положений является неправильным и ведет к деструктивным изменениям вашего лица. Теперь нужно научиться держать язык правильно: прижмите его плотно к верхнему небу. Вы сразу же заметите, как подтянется второй подбородок.

Подъязычная зона моментально подтягивается. Также вы уберете нагрузку с жевательных мышц и переведете ее выше, к скулам. При этом нижняя часть лица встанет на место, а с возрастом она обычно тянется вниз.

Держать язык в этом положении необходимо в течение всего дня.

Привычка №2: шевелить апоневрозом

Апоневроз - это сухожильный шлем, который покрывает ваш череп. Шевелить этой частью можно во время мытья головы, либо делать отдельное упражнение.

Просто поставьте ваши пальцы в эту часть головы и двигайте кожу как можно сильнее. Пройдитесь по всей поверхности головы, включая затылочную зону.

Это упражнение обеспечивает лифтинг лба и верхнего века. Также уходит отечность лица. При этом важно, что данное упражнение стимулирует рост волос и просыпаются спящие луковицы.

Привычка №3: улыбаться в скулы

Это значит, что вы должны улыбаться уголками губ, напрягая верхнюю часть скул. И делать это гораздо легче с языком на верхнем небе. Это упражнение позволит вам избавиться от морщин-марионеток, скуловые мышцы будут в тонусе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете упражнения для омоложения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.