Утрата гибкости - главный признак старения тела: как за 5 секунд проверить, коснулся ли уже этот процесс вас

Гибкость - верный признак молодости тела, поэтому ее утрата воспринимается как главный индикатор старения человека. Стоит понимать, что после 30 лет показатели физической активности человека, его выносливости и гибкости постепенно начинают снижаться, но все мы знаем, что каждый случай - индивидуален. Как понять, что в вашем теле уже начались необратимые процессы старения? Для этого попробуйте сделать простое упражнение, на выполнение которого вам придется потратить не более 5 секунд.

Почему именно гибкость - индикатор молодости тела

Все дело в том, что с годами эластичность связок и мышц человеческого тела снижается. В результате этого в теле начинает ощущаться хроническая усталость, напряжение и во многих случаях даже искривление позвоночника. В конечном итоге, разучившись нормально расслабляться, тело человека начинает испытывать стресс, от которого нужно своевременно избавляться путем увеличения физической активности.

Чтобы поддерживать природную гибкость тела, нужно регулярно выполнять упражнения на растяжку, которые значительно улучшают состояние здоровья человека, ведь в результате этого заметно усиливается поступление кислорода к мышцам, а также укрепляются связки и мышцы во всем теле.

Как проверить свое тело на гибкость

Это упражнение - самый простой и очень эффективный способ проверки своего тела на гибкость. Выполнять его следует только после легкой разминки, когда мышцы тела уже разогреты.

Для проверки своего тела на гибкость встаньте ровно, расставив ноги на ширине плеч, а затем, вытянув руки, медленно потянитесь ими к полу, стараясь дотронуться до него. Сгибать ноги в коленях при этом не нужно.

Дотронулись кончиками пальцев до пола - прекрасно! Особенно если вам уже немного за 40. Если вы моложе 35, то постарайтесь дотянуться до пола не кончиками пальцев, а ладонями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получилось ли у вас выполнить это простое упражнение? Часто ли вы делаете упражнения на растяжку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.