Продукты, которые нас старят, и их легкая замена на омолаживающие блюда

Есть два вещи, которые могут ускорить процесс старения вашей кожи - это солнце и конечные продукты гликирования. Согласно имеющейся информации, кожа постепенно начинает стареть, когда в организме белки или жиры соединяются с сахаром. Хотя этих виновников старения вы не можете на все 100 % контролировать, использование солнцезащитного крема и забота о рационе могут помочь вам замедлить увядание.

Следить за правильностью своего питания довольно сложно, однако если вы воспользуйтесь списком продуктов с эффектом анти эйдж, который приведен ниже, вы сможете контролировать влияние рациона на вашу кожу.

Не все могут получить максимальную пользу от употребления сырой, органической или цельной пищи. Но в целом, если вы добавите некоторые продукты в свой рацион и уберете другие, то вы сможете добиться того, что ваша кожа станет выглядеть намного лучше. Поверьте, при правильном питания возможно даже омоложение при помощи еды в любом возрасте.

Сладкий картофель как альтернатива картошке фри

Картофель фри пользуется огромной популярностью среди всех слоев населения. К сожалению, в нем очень много жира и соли. Это сделает вашу кожу более склонной к появлению морщин и вызывает повреждение клеток.

Лучше всего будет заменить фри на печеный или жареный сладкий картофель. В нем содержится огромное множество полезных веществ, вроде меди, которая способствует выработке коллагена.

Хлеб с проростками вместо белого

Гликемический индекс белого хлеба очень высок - такие продукты способствуют появлению воспалений. Так что попробуйте найти замену традиционному хлебу, к примеру, с пророщенным зерном, который не содержит сахара. К тому же проростки содержат антиоксиданты, полезные для кожи.

Мед или фрукты вместо белого сахара

Сахар является одним из продуктов, которые могут вызвать различные проблемы с кожей, такие как акне. К тому же сахар способствует уменьшению выработки коллагена. Так что вместо того, чтобы тянуться за мороженым или другими продуктами, где есть сахар, лучше возьмите фрукты, мед или горький шоколад, когда вы жаждете чего-нибудь сладкого. К примеру, черника - отличный вариант замены, ведь она предотвращает разрушение коллагена.

Оливковое масло или авокадо вместо маргарина

Маргарин вообще следует полностью исключить из вашего рациона, ведь в нем много гидрогенизированных масел. Они делают вашу кожу более уязвимой к ультрафиолетовому излучению, что может повредить эластичности кожи. Так что замените маргарин на оливковое масло. Также вы можете намазать на хлеб авокадо, которое богато омолаживающими антиоксидантами.

Приобретайте свежую курятину вместо обработанного мяса

Бекон, колбаса, ветчина - это все примеры переработанного мяса, которое может быть вредно для кожи. В нем содержится много вредных веществ, которые обезвоживают кожу и уменьшают выработку коллагена, вызывают воспаления. Лучше всего будет выбирать нежирное мясо, такое как индейка или курица. В нем содержится столь нужный белок и аминокислоты. Также можно взять яйца и бобовые.

Уменьшите количество потребляемых молочных продуктов

Некоторые люди заметили существенные положительные изменения кожи после того, как они уменьшили потребление молочных продуктов. Однако у других подобной реакции замечено не было. Здесь все очень индивидуально, поэтому попробуйте проверить это на себе. Однако следует помнить, что молочные продукты - это отличный источник кальция, который является незаменимым веществом для здоровья кожи. Вместо молока для получения кальция вы можете есть семена, бобовые, листовую зелень, миндаль и инжир.

Откажитесь от кофе и газированной воды

В этих напитках содержатся не особо полезные вещества, которые могут повлиять на состояние вашей кожи и качество сна. Плохой сон тесно связан с увеличением признаков старения и темными кругами под глазами. Вместо кофе вы можете пить "золотое" молоко с куркумой, которая богата антиоксидантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих продуктов вы регулярно употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.