Зона декольте не будет выдавать возраст, если делать несколько простых упражнений

Красота груди женщины напрямую зависит от осанки. Когда мы сутулимся, грудной отдел закрепощается, грудная клетка становится впалой, а грудь опускается. Но со всем этим можно справиться. Зона декольте привлекает внимание и требует такого же ухода, как и лицо. Кожа в зоне шеи и декольте очень нежная, обделена меланоцитами, которые призваны защищать ее от вредного воздействия солнца. Поэтому ей нужно уделять пристальное внимание.

Что нужно делать

Первое, что нужно сделать, это скорректировать осанку. Выполняйте упражнение для раскрытия грудного отдела. Вы должны обеими руками взять ленту, согнуть руки под прямым углом и отвести их назад, стараясь соединить лопатки вместе.

Это упражнение нужно делать 20 раз. Следующий момент — это контроль за осанкой в течение дня. Нужно стоять минуту у стеночки, соприкасаясь с ней затылком, лопатками, ягодицами и пяточками. Необходимо запомнить это положение и сохранять его на весь день.

Очень важный момент - это диафрагмальное дыхание. При напряженной и спазмированной диафрагме очень сложно раскрепостить грудной отдел. Напряженная диафрагмальная мышца тянет на себя мягкие ткани лица, шеи и декольте.

Сядьте поудобнее, подберите любую удобную позу в удобном для вас месте. Дышите медленно и ритмично через нос нижней частью грудной клетки. Это поможет вам использовать для дыхания диафрагму. Выполняйте этот комплекс ежедневно.

Валики у подмышечных впадин

Теперь поговорим о валиках, которые образуются в области подмышечных впадин. Это становится особенно заметным, когда вы хотите надеть открытое платье. Подмышечные валики образуются по нескольким причинам. Это излишний вес, слабость мышц спины, слабость грудных мышц, тесное белье.

Можно делать массаж. Для этого нужно положить руки на зону декольте, как на фото. Не смещая руки, следует выполнять круговые движения в одну, а затем в другую сторону. Руки по коже не должны скользить.

Еще один вид массажа - это пощипывания. Они выполняются не очень интенсивно.

Чтобы убрать морщины на коже в зоне декольте, нужно использовать вакуумную баночку. Ее края смазывают маслом, прикладывают к коже и проводят баночкой по зоне декольте в разных направлениях.

Можно делать обертывания, используя сметану и мед. Нужно смешать эти компоненты, нанести на зону декольте и накрыть полиэтиленовой пленкой.

Раскрывая грудной отдел, вы устраняете сдавливание подмышечных лимфатических узлов и освобождаете пути оттока лишней жидкости. При этом важно подобрать удобное белье, которое не будет пережимать и сдавливать зону возле подмышечной впадины. Излишний вес корректируйте сбалансированным питанием. Выполняйте зарядку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы делаете какие - либо упражнения для поддержания красоты тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.