В Японии назвали главную причину старости человека. В чем основной принцип действия лекарства от старения, созданного учеными (оно будет доступно уже через 5-10 лет)

Японские ученые выяснили основную причину старости и придумали, как противостоять ей. Они изобрели лекарство, останавливающее старение, которое, по некоторым заявлениям, скоро пройдет все испытания и появится на рынке (через 5-10 лет).

Главная причина старения человека

Почему же стареет человек? Японские ученые установили, что главная причина старения человека - утрата клетками его организма возможности делиться. На фоне этого возникают воспалительные процессы, и происходит постепенное увядание всего организма, которое условно называют старением.

Принцип действия лекарства от старости

На основании сделанных выводов ученые из Японии пришли к выводу, что удаление из организма клеток, уже неспособных к размножению, способно остановить воспалительные процессы, протекающие в организме, и тем самым остановить процесс его старения или как минимум значительно облегчить негативные симптомы естественного процесса.

В ходе исследований японские ученые выяснили, что любая стареющая клетка организма испытывает нужду в ферменте GLS1 - именно он помогает ей выживать, превращая глутамин в глутаминовую кислоту. Именно с помощью ингибитора этого фермента можно уничтожить клетки, провоцирующие воспалительные процессы. Как раз на этот процесс и направлено действие лекарства от старения, предложенного научными специалистами из Японии.

По словам ученых, уже было проведено испытание препарата на мышах - оно завершилось успешно: организмы всех грызунов укрепились, а системы органов омолодились. В настоящее время планируется проведение исследований с участием людей пожилого возраста. И если в ходе предстоящих испытаний будет получен достойный результат без острых и опасных побочных явлений, средство совсем скоро может поступить в широкую продажу (предположительно уже через 5-10 лет).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь вечную молодость и здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.