Простая зарядка - и сердце в порядке: сохраняем здоровье с помощью нескольких упражнений для рук

Добиться здорового сердца можно только при комплексном подходе. Человеку необходимо уделить внимание вопросам питания, гимнастике. Со счетов не стоит списывать и важность периодических профилактических осмотров у специалиста. Профессионал сможет определить начало каких бы то ни было проблем и посоветует вовремя принять соответствующие меры.

Качество работы сердца и сосудов зависит также от образа жизни человека. Любители алкоголя или табака рискуют заработать массу дополнительных проблем с организмом. Причем удар может прийтись не только по сердцу, но и по другим органам.

Для достижения лучшего уровня здоровья и качества самочувствия сердца некоторые люди советуют заняться восточными практиками. Упражнения для рук помогут улучшить качество функционирования главной мышцы нашего тела.

Массаж точки между пальцами

Участок кожи между большим и указательным пальцем одной руки следует зажать пальцами другой и помассировать. Сначала движение нужно сделать для левой руки, потом - для правой.

Сжимание кулака

Дважды в день необходимо сжимать и разжимать кулаки. Повторять в течение 1-2 минут.

Этого времени вполне хватит для восстановления кровообращения и некоторого снятия стресса.

Замок

Следует сомкнуть пальцы в замок и выполнить несколько вращательных движений. Сначала кисти нужно поворачивать в одну сторону, затем в противоположную.

Смыкание пальцев

Необходимо сомкнуть пальцы так, чтобы ладони в итоге образовывали специфическую лодочку.

Сначала все пальцы должны быть плотно прижаты друг к другу. После чего необходимо поменять положение. Большие пальцы следует отвести в сторону.

Вращение

Также можно сомкнуть пальцы друг с другом и вращать в разных направлениях. Чем интенсивнее будут действия, тем лучше.

Это позволит увеличить скорость кровообращения, качество питания клеток кожи полезными веществами только вырастет.

Растяжка

Теперь необходимо сомкнуть пальцы и потянуть ладони от себя. Представленное упражнение также улучшает эффективность кровообращения в мускулатуре верхних конечностей. Его можно использовать в качестве своеобразной растяжки перед какими-либо силовыми тренировками.

Вместо итогов

Этот комплекс поможет улучшить качество работы сосудов. Кровообращение усилится. Есть и другой важный момент. Эксперты советуют выполнять эту зарядку всем, у кого часто мерзнут руки. При этом забывать про иные меры профилактики нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тщательно заботитесь о своем здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.