Как не растерять здоровье на даче: 3 правила, которые должны соблюдать все дачники в возрасте

Чтобы защитить сердечно-сосудистую систему, дачники в возрасте должны соблюдать несколько простых правил. Особенно важно соблюдение рекомендаций тем, у кого уже имеются проблемы с сердцем.

Врачи рекомендуют, перед тем как ехать на дачу, посетить своего терапевта. Это особенно важно тем, кто давно не был у доктора либо же долгое время находился дома по состоянию здоровья.

Тонометр и лекарства с собой!

Также врачи советуют, отправляясь на дачу, брать с собой тонометр и лекарства, которые помогают стабилизировать давление. Так как именно физические нагрузки могут спровоцировать резкий его скачок.

Когда нужно находиться на участке и как часто делать перерывы в работе?

Находиться на самом участке не стоит в период с 12 до 16. Потому что в это время солнечная активность максимальна. Желательно так распределять работу, чтобы не возникало напряжение. Поэтому следует каждые 30 минут делать перерыв. Также во время работы следует носить светлую закрытую одежду и головной убор.

Утренняя гимнастика

Врачи рекомендуют, чтобы было в норме самочувствие, делать утреннюю гимнастику. Также следует всегда носить с собой телефон. Если вдруг вам станет плохо, вы сможете вовремя позвонить родственникам или же в "скорую".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь этих правил, работая на даче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.