С 7 до 7 ничего не брать в рот: исследования показали, что возраст можно повернуть вспять всего за 8 недель

Очень сложно найти такого человека, которому бы не хотелось остановить процесс старения. Время слишком быстротечно и повернуть назад его невозможно. Однако можно это сделать с биологическим возрастом. Исследования, проведенные в США по данному вопросу, весьма убедительны. Предлагаем вам познакомиться с их результатами.

Процесс старения можно повернуть вспять

Исследовательская группа из США в течение восьми недель изучала особенности эпигенетического старения. Ученые нашли более сорока мужчин-добровольцев в возрасте от пятидесяти до семидесяти лет. Участники эксперимента были разделены на две группы. В течение восьми недель за ними велось тщательное наблюдение. Одна группа испытуемых занималась регулярными физическими упражнениями, правильно питалась, не испытывала проблем со сном. У второй группы участников условия эксперимента были совершенно другими.

После тщательного обследования всех испытуемых, ученые пришли к выводу, что в первой группе биологический возраст уменьшился почти на два года. А что же со второй половиной участников? У них процесса омоложения не произошло.

Правильное питание против старения

Давайте более подробно рассмотрим условия, которые были созданы для участников первой группы. На протяжение двух месяцев в их рационе преобладала пища растительного характера.

Много овощей, орехов, семян. К тому же было снижено потребление углеводов и животного белка. Участники придерживались интервального питания. Говоря другими словами, с семи вечера до семи утра, испытуемые воздерживались от приема пищи. Также в их рацион были включены растительные добавки и пробиотики.

Здоровый образ жизни и физические нагрузки

Ежедневно участники первой группы по тридцать минут занимались физическими упражнениями. Особое внимание уделялось дыхательным упражнениям, которые помогали снять эмоциональное напряжение и давали возможность расслабиться. К тому же на сон отводилось не менее семи часов.

Сочетание всех вышеперечисленных условий позволило прийти к прекрасному результату в омоложении организма.

Вторая группа испытуемых

Привычный образ жизни участников не был изменен. Они не занимались спортом и не придерживались здорового питания. После обследования мужчин данной группы было выявлено, что их эпигенетический возраст увеличился на один год.

В заключение

Получается, что процесс старения не только можно замедлить, но и обратить вспять? Результаты проведенных обследований звучат многообещающе. Но их необходимо продолжить. Тем не менее, правильный образ жизни помогает сохранить здоровье и жизненную силу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимаетесь спортом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.