Кето подойдёт: врачи назвали лучшую диету для увеличения продолжительности жизни

Во все времена люди стремились к долголетию и мечтали найти эликсир вечной молодости. И хотя второе все еще нереально, некоторые ученые смогли понять, что нужно сделать для того, чтобы не болеть и сильно увеличить свою продолжительность жизни. А оказывается, всего-то для этого нужно изменить свой рацион.

Недостатки и проблемы обычной системы питания

Когда мы питаемся так, как привыкли, то съедаем слишком много углеводов, что совсем не полезно, ведь их избыточное потребление создает чрезмерную метаболическую нагрузку на организм. Из-за этого в организме постоянно наблюдается избыточный уровень сахара в крови, с которым приходится бороться с течением времени, что приводит к увеличению веса, ухудшению метаболизма и повышенному риску сердечных заболеваний.

Помимо ожирения, из-за того, что организм постоянно находится в режиме накопления жира, большое количество инсулина также может привести к инсулинорезистентности, высокому кровяному давлению, повышенному холестерину, сердечным заболеваниям и даже раку. То есть обычная система питания для здоровья крайне вредна.

Польза кето-диеты

А для того чтобы улучшить свое здоровье, нужно всего лишь изменить рацион. Например, можно перейти на кето-диету - низкоуглеводную систему питания, которая может увеличить продолжительность жизни. Так, некоторое время назад ученые, основываясь на исследовании Института изучения старения Бака, пришли к выводу, что кетогенная диета, которая предполагает рацион с повышенным содержанием жиров и заниженным содержанием углеводов, увеличивает продолжительность жизни и сохраняет память и двигательную функцию.

Для этого исследования мышей кормили так, чтобы они получали достаточное количество калорий, но одной группе 70-90 процентов рациона занимали жиры, а в другой в рационе было лишь 13-17 процентов жиров, а основную его часть составляли углеводы. В итоге было обнаружено, что мыши на низкоуглеводной диете живут дольше, реже умирают в среднем возрасте и лучше справляются с тестами на когнитивные функции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете теперь начать есть по принципам кето-диеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.