Для чего знающие люди засыпают соль в носки каждый вечер: хитрость помогает им держаться на ногах целый день

Люди, которым приходится много ходить или стоять, часто жалуются на вечернюю боль в ногах. Это связано с перенапряжением и усталостью мышц. Существует одна простая хитрость, которая помогает быстро избавиться от неприятных ощущений. Ваши ноги перестанут болеть после тяжелого дня и почувствуют себя отдохнувшими. В статье мы поделимся полезным лайфхаком.

Описание метода

Возьмите крупную морскую соль и лавандовое масло. Подготовьте чистые и удобные носки.

Добавьте в соль несколько капель лавандового масла. Перемешайте продукты.

Насыпьте соль с маслом лаванды в носки. Затем наденьте их. Состав должен оказаться на подошвах ног. Равномерно распределите состав по всей стопе.

Походите в носках около 10-15 минут, а затем снимите их. Вы почувствуете, как боль исчезла, а усталость значительно уменьшилась. Этот метод дает быстрый эффект.

Заключение

Когда вы ходите в носках с солью, ее крупинки массируют стопы. Это улучшает кровообращение и стимулирует кожные рецепторы. Эффект от этой процедуры можно сравнить с ходьбой босиком по песку или траве. Массаж ног солевыми крупинками быстро снимает усталость, а масло лаванды оказывает дополнительное успокаивающее действие.

Перед процедурой убедитесь, что на стопах у вас нет ранок и ссадин. Иначе соль будет попадать в кожные повреждения и вызывать жжение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от усталости ног?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.