Семья нашла настоящее пиратский клад на чердаке дедушки (фото)

Жилища пожилых людей зачастую полны тайн и загадок. Старикам свойственно хранить самые невероятные вещи на чердаках, и по вечерам бабушка или дедушка любят рассказывать своим внукам истории о пиратских сокровищах, которыми они владеют. Однако подобные рассказы часто воспринимаются как сказки. Но иногда стоит прислушаться к тому, что говорят убеленные сединами родственники, и проверить содержимое отдаленных углов старинного дома.

Невероятная находка

Герой истории рассказывает, что очень любил слушать в детстве сказки, которые ему рассказывал дедушка. После этого было довольно увлекательно и весело производить раскопки на чердаке. Там хранилось множество бесполезных вещей, но от этого было еще интереснее.

Мальчик с нетерпением ожидал найти что-то захватывающее, но ничего невероятного на глаза не попадалось. Это немного разочаровывало, но заставляло приходить на чердак снова и снова.

Однако по прошествии много времени семья Лопес из Флориды все же обнаружила одну из самых невероятных находок, которую только можно найти в доме бабушки и дедушки, которые уже давно умерли.

Пиратский клад

Обыскивая чердак в доме покойного дедушки, его внуки обнаружили самое настоящее пиратское сокровище. Мужчина при жизни часто рассказывал мальчишка историю о том, как его отец нашел сокровище знаменитого испанского пирата Хосе Гаспара. Однако дети думали, что это все выдумки, и не придавали рассказам большого значения. Но будучи взрослыми, они тщательно обыскали чердак и обнаружили странную коробку.

Внутри они нашли карту района Тампа 1930-х годов вместе с чем-то еще. Как оказалось, там лежали несколько испанских и португальских монет 18-го века.

Все подлинное

Конечно все тут же было отнесено в несколько местных антикварных магазинов, и содержимое было признано подлинным. Сейчас семья не до конца уверена в том, что же со всем эти делать.

Конечно содержимое можно считать семейной реликвией, но как реагировать на подобный сюрприз из прошлого, пока неизвестно. При жизни бабушка и дедушка были милейшими людьми, а тут настоящие пиратские сокровища. Было принято решение сохранить пока все в целости и сохранности, ведь коробка принадлежит семье.

Заключение

Вот такая история. Порой на чердаках дедушек и бабушек можно обнаружить очень много всего любопытного. Конечно, пожилые люди привыкли хранить все, даже абсолютно не нужные вещи. Но иногда стоит внимательно прислушаться к их рассказам, ведь в них может быть доля правды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Случалось ли вам находить нечто интересное в доме пожилых людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.