Ради реконструкции женщина разбила колонну старого дома. Коллекция винтажных бутылок 40-х годов стала настоящим сюрпризом

Женщина из США во время реконструкции своего дома нашла несколько десятков ценных винтажных банок от пива и бутылок от виски. Необычная находка может принести хозяйке немалую прибыль.

Необычная находка

Даниэль Молдер проживала в своем доме много лет. Однажды ей захотелось преобразить дом снаружи и внутри. Сначала хозяйка решила поработать над своей верандой. Реконструкцию начали с замены старых колонн. Рабочие сломали опору, и из нее выпало несколько старых банок и бутылок.

Дом Даниэль был построен в 1920-х годах, видимо прежние владельцы, жившие в нем в 40-х годах, любили выпить.

Сначала хозяйка дома подумала, что на нее упал простой мусор, но к счастью, она решила внимательно осмотреть вещи. Некоторые экземпляры были датированы 1940 годом.

Позже женщина узнала, что найденные бутылки и металлические банки старинные, и они пользуются спросом у коллекционеров. В интернете можно продать их по 40-50 долларов за штуку.

Реакция хозяйки дома

"Это был джекпот из 1940-х годов - все виды виски и бурбона, которые вы можете себе представит и старинные пивные банки. Многие из них в прекрасном состоянии," - сказала Даниэль в своем интервью.

Позже семья обнаружила небольшое отверстие в верхней части колонны, которая соединялась с желобом. Наверное, что предыдущий владелец бросал бутылки в желоб, чтобы избавиться от них, и они собрались внутри колонны. Возможно, бывший хозяин дома скрывал свою любовь к спиртному от семьи. Он оставил нынешним владельцам неплохую коллекцию.

Бутылки имеют различный размер форму. Почти на всех экземплярах остались оригинальные этикетки с названием и датой выпуска напитка. Металлические банки также неплохо сохранились.

Хозяйке дома необходимо найти покупателей. Возможно, ей удастся немного заработать на бутылках и баках. Даниэль собирается разместить объявлении на популярных сайтах в интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда нибудь находили старые вещи? Вам удалось их выгодно продать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.