Два мальчика играли в семейном загородном доме и случайно наткнулись на 2 золотых слитка

В период карантина многие семьи перебирались в свои загородные дома и на дачи. Не стала исключением и эта французская семья, дети из которой нашли два слитка золота. Два маленьких брата играли в загородном домовладении и в процессе поисков нужной им вещи наткнулись на драгоценный металл.

Переезд за город

Сразу после объявления жестких карантинных мер во Франции это семейство решило переехать из Парижа в свой загородный дом к юго-западу от города.

Два брата из этой семьи возрастом около 10 лет решили организовать здесь площадку для игр с хижиной. Наступали теплые дни, и оставаться дома у них не было никакого желания. Тем более что в саду возле дома были все условия для увлекательных игр. Как минимум, братья нашли необходимые материалы для строительства конструкции хижины, но им также потребовались и простыни для внешнего покрытия. Они обратились за этой принадлежностью к отцу, который направил их в комнату бабушки.

Неожиданная находка

Братья направились по указанному маршруту и стали искать нужные им постельные принадлежности. Дело в том, что бабушка к тому моменту умерла и ее вещи находились в отдельной комнате почти без присмотра.

Так или иначе, поиски простыней закончились, но вдруг из них выпали два золотых слитка. В понимании мальчиков это были просто два тяжелых предмета, которые нужно было оставить на прежнем месте. И все бы осталось на своих местах, если бы они не рассказали отцу об этой находке.

Определение ценности

Отец не предполагал, что дети нашли некие ценности и сначала подумал о бабушкином держателе ножа. Тем не менее чтобы убедиться в своих предположениях, он отправил сыновей принести эти тяжелые предметы.

Вскоре выяснилось, что братья обнаружили два настоящих золотых слитка. После проверки у специалиста был определен их вес (по 1 кг каждый) и стоимость, которая составляла по средним оценкам 40 000 евро за слиток.

Позже стали известны и подробности происхождения этой находки в загородном доме. Бабушка приобрела их еще в 1967 году, что подтверждалось найденными документами о покупке.

Коронавирус может в будущем стать причиной улучшения финансового положения этого семейства, так как по мере продолжения пандемии стоимость золота растет. По некоторым оценкам, цена этих же слитков может возрасти и до 100 000 евро в период коронавирусного кризиса.

Причем главные авторы находки не желают просто так упускать свою выгоду. Они уже заявили о желании иметь в саду бассейн, что станет еще одним способом их развлечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось находить подобные ценности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.