Дайвер нашла бутылку с посланием, которое отправили 95 лет назад

Находить вещи из прошлого всегда волнительно. И совсем неважно, было это сделано вами и забыто или кем-то другим. История, о которой мы вам расскажем, как раз о втором варианте.

Жительница Мичигана, занимающаяся дайвингом, наткнулась на удивительную находку: во время очередного заплыва она обнаружила бутылку с посланием. Позже выяснилось, что ее запечатали почти сто лет назад.

Что было внутри

На фотографии Дженнифер Даукер. Будучи капитаном лодки, она выполняла задание по очистке стеклянного днища судна, чтобы туристы во время экскурсий могли видеть всю красоту подводного мира. В процессе она заметила на морском дне зеленую бутылку. Когда же женщина взяла сосуд в руки, она обратила внимание, что внутри что-то есть.

Это оказалась записка, где было написано:

Сможет ли человек, нашедший эту бутылку, передать эту бумагу Джорджу Морроу, Чебойган, Мичиган, и рассказать ему, где она была найдена?

Послание было датировано ноябрем 1926 года, а значит, находке почти 95 лет! Удивительно то, что бумага хоть и была не первой свежести, но за все годы сохранилась в очень хорошем состоянии.

Дженнифер поставила задачу приложить все усилия, чтобы узнать, кто такой Джордж Морроу. Она выложила фотографию послания в Facebook и ждала реакции. Пост не только стал вирусным, но и заставил других пользователей подключиться к поискам этого человека.

Конечно, в комментариях стали появляться десятки Морроу, пытающихся выяснить, не их ли предку была адресована записка. В итоге совместными усилиями удалось отыскать дочь Джорджа - Мишель Примо. Женщина была в шоке от находки.

Она предположила, что записку написал ее отец и сам бросил бутылку в озеро. Мишель рассказала, что однажды во время стройки подвала Джордж написал нечто подобное и спрятал послание самому себе в одну из панелей.

Кроме того, Примо отметила, что день рождения отца как раз в ноябре. Возможно так он хотел сам себя поздравить. В итоге Мишель решила не забирать записку и подарила ее Даукер, чтобы она могла оставить себе на память удивительную находку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось находить что-нибудь старое и ценное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.