Супергерои "в объективе" фламандских портретистов XVI века

Однажды, стараясь победить творческий кризис, фотограф Саша Голдбергер спросил себя: «Как бы выглядело, если бы Супермен родился в XVI веке? А что, если Халк был герцогом?».

С творческим кризисом было покончено, началась упорная работа. Так родилась целая серия фотографий супергероев Super Flemish.

Творческий союз и плоды трудов

По словам художника, работа над проектом заняла у него более двух лет: полтора года ушло на подготовку, а остальное - на ретуширование и создание принтов. Двенадцать человек занимались макияжем, прическами и спецэффектами. Пять дизайнеров по костюмам сделали наряды специально для этого проекта.

Большая часть работы была сделана до и во время съемок. Но немаловажна и работа ретушеров.

Рассказывая о своей работе, фотограф уверяет, что получил бесценный опыт. «Когда ты видишь Халка перед собой и просишь его выглядеть романтично, - это безумие». Джокер, по его словам, также был очень впечатляющим. Он выдержал три часа гримирования и начал вести себя, как Хит Леджер в фильме «Темный рыцарь».

Фотогалерея Super Flemish

Супермен, Человек-Паук, Чубакка, Бэтмен и другие персонажи, знакомые нам по книгам, фильмам и комиксам, выглядят, как настоящие вельможи эпохи Ренессанса. Давайте полюбуемся их портретами.

Понравились вам работы Саши Голдбергера? А может, вы тоже хотели бы сняться в таком необычном образе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.