Художник создает невероятные фигуры из бронзы и камня, которые вызывают ощущение, что их растянули

Людям, посвятившим свою жизнь творчеству, тяжело живется. Давайте посмотрим правде в глаза, не все, кто думает, что обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать всемирно известным художником или скульптором, ими становятся. Просто так устроена жизнь. Однако многие творческие люди скажут вам, что их мало заботит то, какое место они занимают в мире искусства. Они просто хотят наслаждаться своим ремеслом и делать то, что им нравится. Именно по такому пути следовал Ромен Ланглуа. Он - скульптор-самоучка, но вы не поймете этого, глядя на его невероятные произведения. Его скульптуры определенно кружат голову, иногда даже кажутся немного странными, но они всегда вызывают восхищение.

Невероятные скульптуры из жидкой бронзы и камня

Карьера Ромена Ланглуа как скульптора началась с использования в качестве основных материалов гипса и глины, и многие из его работ были вдохновлены анатомией человека.

С тех пор он перешел к использованию более долговечных материалов и стал больше вдохновляться самой природой.

Он использует жидкую бронзу для демонстрации того, что он называет внутренней энергией материалов, которые он использует.

Скульптору удается создать иллюзию того, что эти минералы разорвали на части.

Эти скульптуры определенно не похожи ни на что другое.

Эта скульптура совмещает давнюю страсть скульптора к человеческой анатомии и его новые материалы.

Сложно сказать, настоящий ли это кусок коры или скульптура.

Использование жидкой бронзы действительно создает впечатление, будто вы смотрите на внутренности этих материалов. Сложно понять, как скульптору пришла в голову идея использовать такие материалы, но они, безусловно, хорошо смотрятся вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думате об этих скульптурах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.