Мост Тысячелетия: маломасштабные произведения искусства поверх использованной жевательной резинки

Мост Тысячелетия - известная современная достопримечательность, пересекающая Темзу между собором Святого Павла с такими объектами, как Театр Глобус и Тейт Модерн, которые находятся на южном берегу знаменитой реки. Учитывая его удачное расположение, мост ежедневно пересекают многие посетители и местные жители. Но большинство пешеходов не могут смотреть вниз, когда они прогуливаются по этому мосту, и поэтому пропускают крошечную художественную галерею, расположенную прямо под их ногами.

Жвачки на мосту

Уже более десяти лет художник Бен Уилсон медленно превращает Мост Тысячелетия в несанкционированную витрину для своих небольших произведений искусства. Известный в местном масштабе как «Человек-жевательная резинка» (имя, которое ему в самом деле нравится), Уилсон создает свои изображения на небрежно брошенных кусочках использованной жевательной резинки, которые засоряют мост. Используя технику, которая включает слои акриловой краски и лака, он превращает каждую деталь в маленькое произведение искусства.

Труды художника

Благодаря его неустанным усилиям мост теперь покрыт этими миниатюрными шедеврами с сюжетами, варьирующимися от пейзажей до вдумчивых сообщений и цитат. Если вам повезет, вы можете даже найти Уилсона в действии, приседающего на земле и испачканного краской. В отличие от его искусства, его не трудно пропустить.

Бен Уилсон не думает, что когда-нибудь прекратит заниматься своим искусством. Он утверждает, что это не только хобби, но и способ самовыражения. Таким образом, он не просто хочет продемонстрировать свои художественные навыки, но и донести до людей какую-то мысль. Его огорчает, что многие, проходя по мосту попросту не замечают его искусство. В самом деле, какого художника не огорчит, когда его творчество не оценили по достоинству? Однако Бен Уилсон остается упорным в этом плане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете деятельность художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.