Ювелирные украшения, сделанные из бумаги на 3D-принтерах: как она выглядит

Ювелирные изделия мало кого оставляют равнодушным, особенно женщин. Оказывается, элитные украшения можно делать просто из бумаги. Все нюансы рассмотрим далее.

В чем «фишка»

Рассматриваемая ювелирная коллекция создана преимущественно из обычной бумаги. Эффект драгоценных металлов достигается за счет использования принтера в формате 3D. Оказалось, что печатать серебро и золото не так уж и сложно. Подобная работа стала уникальной в полиграфической промышленности и ювелирном направлении.

Был проведен некий эксперимент по возможности демонстрации металлического отображения на бумаге. Получилось неплохо, учитывая отображение граней драгоценных камней и текстуры драгметаллов.

Фотоиллюстрации

Приведенная ювелирная работа подтверждает способности прессов и профессионализм специалистов, способных разрезать и сформировать заготовки в нужной конфигурации.

В пробном варианте представлено три коллекции, каждая из которых имитирует природные особенности камней, листьев и паутины.

Одна из разновидностей сделана в виде камешков разного цвета, алмазов и прочих драгоценностей этой категории, которые изготовлены под природные «богатства».

Полученный опыт придал настоящее вдохновение для создания украшений с использованием передовых печатных технологий. Бумага – основной материал изготовления, а результат виден на фото ниже.

Совмещение инновационных технологий с фантазией ювелиров, их помощников и продуманными конструкциями обусловило популярность представленной коллекции.

Ниже представлены украшения, сделанные на 3D-принтере. Согласитесь, невозможно понять, что эти изделия сделаны из обычной бумаги.

Такие изделия – реальное решение проблем многих людей, которые не имеют финансовых возможностей для приобретения оригинальных дорогих ювелирных украшений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Это действительно круто, не так ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.