Художник представил, что было бы, если бы природа захватила современные города (фото)

Современным художникам наскучили привычные стили живописи, поэтому они начинают искать новые направления, иногда довольно неожиданные. Например, один из современных художников начал рисовать городские пейзажи, которые поглощает природа. В реальности это маловероятно, хотя отдельные примеры есть, например Припять в Украине.

Города Европы

На этом фото можно узнать парижский Лувр. На его территорию как будто бы "зашло" поле с травой. Пейзаж знакомый для жителя средней полосы России. Картина сделана в "Фотошопе". Не так уж это и сложно, но выглядит неправдоподобно. Если Париж зарос травой, то и здание Лувра должно прийти в упадок.

В таком же стиле можно нарисовать Санкт-Петербург и Москву, например. Достаточно взять красивый кадр и в "Фотошопе" вставить в него березки, елочки и заросли иван-чая.

Города Америки

Города Соединенных Штатов Америки поражают своей многоэтажной архитектурой в центре. Окраины же, наоборот, малоэтажные. На картинке ниже представлен типичный американский город (Чикаго), который как будто бы вырос среди гор, оврагов и ручьев.

Маловероятен такой сценарий, хотя смотрится великолепно. Вряд ли такие высотки можно построить прямо у обрыва оврага в малолюдной местности. Если их начнет захватывать дикая природа, то и постройки должны начать разваливаться.

Интересно, что пейзаж на картинке вышел не американский, а греческий - странная фантазия у этого художника.

Нереалистичные сценарии

Если представить поглощение городов природой по сценарию Припяти и Ткварчели еще можно, то совсем уж нереалистичным кажется сценарий, когда природа появляется в крупном торговом центре. На картинке ниже можно увидеть торговый центр в Париже и альпийские пейзажи северной Италии.

Теперь картина с образами из соседней Германии. Взяты фотографии торгового центра в Мюнхене и речки Айсбах в том же регионе. Соседство странное, но для выставки сгодится, удивит посетителя.

Один из крупнейших стадионов Европы. В "Фотошопе" в него вставили предальпийскую долину в Швейцарии. Весьма симпатичный пейзаж - елочки и шале.

Таково современное искусство. Оно ушло далеко от образов Левитана, Шишкина и различных художников-пейзажистов.

С каким российским городом можно проделать такой же фотоэксперимент? Москва слишком уж банальная, поэтому лучше взять что-нибудь неожиданное - Грозный, Элисту или Суздаль.

В результате получаются забавные картинки, не шедевры мировой живописи, но для выставки сгодятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой современный город вам больше всего подходит для жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.