Начал в 12 лет, а закончил через 30! Энтузиаст всю жизнь строил миниатюрный дом мечты

Он начал сооружать миниатюрный дом в 12 лет. Но через 30 лет создал целый средневековый замок с великолепным убранством. Мужчине из Великобритании удалось воплотить в жизнь свою детскую мечту только через 30 лет. Но это еще не предел, ведь основная работа впереди.

С чего все началось

Джон Тренчард живет в Южном Лондоне в местечке Форест-Хилл. Когда Джону было 12 лет, он с отцом решил сделать миниатюрную модель дома, который в последствии стал замком.

Они построили одну комнату и приостановили работу. Немного повзрослев, Джон возобновил строительство своего кукольного дома. Джон решил, что работу необходимо закончить, и не важно сколько времени на это потребуется. Тренчард разработал проект и начал работу.

Убранство миниатюрного замка

Сейчас Джону Тренчарду 42 года и он продолжает работу над своим шедевром. На данном этапе замок состоит из 8 комнат с роскошной обстановкой.

Проект получил название "Замок Хордл". В величественном миниатюрном замке есть чердак, который по обстановке напоминает детскую комнату в Кингстон Лейси.

Также в замке есть ванная комната в турецком стиле, винный погреб, часовня, большой холл, прихожая, эвакуационный туннель. Идеи для интерьера комнат Джон черпает из различных исторических объектов.

Миниатюрные детали

Энтузиаст Джон Тренчард потратил тысячи часов на создание своего шедевра. Каждый предмет интерьера создавался вручную. В ход пошли переработанные материалы, существующая мебель из кукольных домиков.

Комнаты оформлены в различных исторических стилях. К примеру, в большом холле находится множество национальных "артефактов" разных стран: гробница, сфинкс, оружие, статуи, тотемы и многое другое.

В винном погребе имеются миниатюрные бутылки с напитками. Каждая бутылка покрыта слоем пыли, как и должно быть в настоящем замке.

Джон говорит, что в замке еще необходимо сделать дюжину комнат. В ближайшее время он хочет сделать крохотные указатели для туристов, желающих увидеть его замок.

Джон Тренчард готов потратить всю жизнь на создание своего творения. Когда замок будет полностью готов, тогда его мечта сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Терпение, достойное восхищения, глупость или действительно мечта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.