Художник воссоздает портреты знаменитостей, используя наклейки с фруктов (фото)

Сегодня речь пойдет о совершенно необычном изобретении нантского художника. Его работы сделаны из маленьких фруктовых этикеток! Это удивительная идея французского художника по имени Чейкс, который создает очень реалистичные портреты известных людей.

Особый стиль художника

Сейчас художник находится в Пюто, городе во Франции. Художник собирает маленькие самоклеющиеся этикетки с фруктов, чтобы сделать настоящие шедевры. Его работы имеют очень большой успех благодаря одной специфической дисциплине: художник называет ее legufrulabélosophie, слово, происходящее от легуфролелофилии. Его значения нет в словарях, но оно относится к коллекционерам фруктовых и овощных этикеток. «Этим человеком я точно не являюсь!», - говорит художник. «Для меня это просто сырье».

В возрасте 50 лет этот бывший журналист теперь полностью посвящает себя своей страсти.

Он поясняет: "Я начал с этикеток апельсинов, которые я ем на завтрак. Затем, по мере продвижения, я стал изучать этот материал и создавать свои работы".

Каждое утро он продает эти произведения на рынке! Чтобы хранить более 500 наклеек, он наклеивает свои находки на прочную бумагу. Затем он классифицирует все этикетки по цвету и марке.

Результат - художественная палитра, действительно не похожая на любую другую.

Трудозатраты

Более того, для каждой работы требуется сорок часов и до 4000 этикеток.

Он также может использовать гораздо больше наклеек, например, при проектировании фрески длиной 21 метр, выставленной в городе Пюто. Художник имеет разнообразные работы, которые выходят далеко за рамки портретов. Эта художественная среда - неожиданный, но очень интересный выбор, который служит небольшим свидетельством эволюции агропродовольственного маркетинга.

Если вам хочется посмотреть другие работы художника (включая животных, узоры и красочные пейзажи), то это можно сделать на его аккаунте в Instagram или на его официальном сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому искусству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.