Камень словно пластилин: японский художник создает невероятные шедевры искусства из обычного камня (фото)

Хиротоши Ито – японский художник, создающий невероятные фигуры из обычного камня. Он тщательно вырезает каждый фрагмент ножом, после чего в его руках оказываются такие фигуры, на которые невозможно смотреть, не раскрыв рта. Это хобби художника. Вообще, его работа заключается в создании надгробий, памятников и скульптур.

Конечно же, сегодня можно встретить множество интересных скульптур. Однако те причудливые изделия, которые создает Хиротоши Ито – это нечто умопомрачительное. В его мастерских руках обычные камни становятся забавными и странными вещами, от которых просто глаз не оторвать.

Как он работает?

А начинается работа со сбора небольших камней в русле реки по соседству с художником. Большинство из нас считает камень холодным, твердым и крепким материалом. А вот Ито говорит, что просто хочет показать другим его потенциал, его тепло.

Художник работает с разными видами камней. И большая часть этой работы состоит в оптимизации первоначальной их формы. Многие из этих оптимизаций заключаются в том, чтобы совместить необработанную, естественную поверхность камня с определенными изменениями, которые он вносит, чтобы дать камням жизнь. Последний штрих во многих изделиях - дополнительный маленький элемент, например, струна или бусины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете работы Ито?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.