Этот художник заставляет стены двигаться: фото необычной сюрреалистической выставки

Известный художник Питер Коглер (Австрия) создает потрясающие, гипнотические инсталляции, благодаря которым обычные пространства и элементы архитектуры превращаются в сюрреалистическую среду художественной выставки. Большое влияние на его творчество оказал американский минимализм. Коглер в основном использует черные линии на белом фоне, что обеспечивает максимальный контраст и воздействие на зрителя.

При помощи красок художник создает уникальные, необычные «обои» для мест, о которых часто незаслуженно забывают: лестничных клеток, прихожих, коридоров. Благодаря его работам они превращаются в выставочное пространство.

Необычный подход к интерьеру

Коглер занимается созданием произведений более 30 лет, он был одним из первых, кто освоил компьютерное искусство.

Художник стирает все границы, используя доступную технологию.

Коглера всегда привлекала проблема возможностей трансформации его визуальных или художественных идиом, насколько их можно расширить, используя технологические разработки и другие медиа.

Он основывается на том, что постоянно наблюдает, и это означает, что ему часто приходится вносить изменения в свои работы.

По этой же причине Коглер использует небольшое количество визуальных средств. Его считают выдающимся художником, соединившим технологии и искусство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся работы этого художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.