Затонувший корабль превращен в подводную выставку пластиковых работ фотографа Андреаса Франке (фото)

Повсеместный экологический кризис уже стал очень распространенной темой работ современных художников. Океан задыхается от огромного количества пластика, покрывающего все большую площадь, и художники не могут оставаться в стороне от этой проблемы.

Критика капитализма

В последнее время люди все чаще погружаются с аквалангом для того, чтобы собирать мусор со дна океана, но австрийский художник Андреас Франке перевернул эту идею с ног на голову, чтобы придать проблеме дополнительной остроты.

Сюита из 24 частей

Он погрузился на морское дно, усыпанное остовами затонувших кораблей, чтобы показать людям, насколько сильную боль мы причиняем собственной планете. Андреас сделал серию из двадцати четырех фотографий, посвященных загрязнению окружающей среды. Он использовал многочисленные пластиковые артефакты, которые мы часто можем встретить на пляжах, на дне моря и в лесополосах, чтобы создать удивительно тонкое сочетание живого человеческого тела и мусора, который это тело производит.

Чтобы сделать работу по-настоящему глубокой и остро критической, свои фотографии художник также напечатал на пластике. Франке надеется, что его выставка пробудит в людях желание подумать о том, какую планету мы оставим будущим поколениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как обстоят дела с мусором в вашем городе? Делитесь историями в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.