Московская студия построила в Сеуле надувной футуристический городской сад на крыше (фото)

В больших городах с современной застройкой из бетона трудно найти что-то интересное и навевающее ассоциации с природой. Такие тесные квартиры вызывают лишь депрессию. Именно поэтому эко-проекты пользуются в последние годы столь большой популярностью в урбанистике.

Оригинальная идея

Идея, предложенная российской студией, представляет собой современную интерпретацию традиционного корейского сада с заменой природных элементов крупными бирюзовыми надувными элементами из пластика, пригодными для вторичной переработки. Цвет и формы вызывают ассоциации с тропическими растениями, огромными камнями и высокими холмами, которые являются основой гармонии корейского сада.

Надувные элементы предназначены для легкого перемещения, чтобы приспособить пространство в соответствии с его потребностями, будь то встречи, выставки, мероприятия или просто обычный общественный парк, где люди отдыхают, а дети могут играть.

Реклама на надувных элементах

По проекту также предусмотрены надувные лодки, наполненные гелием и прикрепленные к крыше, поэтому, где бы вы ни находились в Сеуле, вы сможете увидеть этот сад. Эти «летающие надувные лодки» будут использоваться в качестве рекламных щитов для оповещения о мероприятиях и выставках, проходящих в саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот оригинальный и необычный проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.