Художник ищет скучные дома и превращает их в настоящие шедевры: фото

Уличный художник Патрик Коммеси преображает скучные фасады, превращая их в настоящие произведения современного искусства. Талантливый француз творит вместе со своей командой и создает цветные картины, даря безликим домам неповторимый образ.

Необычный почерк мастера

Яркие фрески на стенах не имеют ничего общего с обычной живописью. Образы Коммеси реалистичны, и нарисованные люди выглядят словно живые.

Француз разработал свой метод нанесения красок, а в зависимости от площади проекта ему помогают до 20 художников.

Зрители видят реалистичные сценки из жизни французов, причем очень часто Коммеси изображает известных людей – политиков, спортсменов, знаменитостей, которых все знают.

Не улицы, а художественные галереи

Частенько он украшает фасады зданий героями комиксов, книг и фильмов. А местные власти гордятся необычными росписями, обогащающими культурное наследие французских городов.

Владельцы домов счастливы, что они разрисованы мастером, потому что к ним теперь прикованы взгляды прохожих, а туристы с восторгом фотографируются на фоне цветных фасадов.

Благодаря команде Коммеси улицы превращаются в художественные галереи, по которым бродят восхищенные путешественники. Глядя на многие творения, сложно поверить, что это картины.

Мастер оптических иллюзий создает уникальные произведения, и думается, что жильцы домов, вернувшиеся из отпуска, не сразу найдут свое жилище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы мне хотелось, чтобы наши безликие фасады были разрисованы талантливым художником! А вы хотели быть жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.