Веселые ямы: индийский художник использует творческий подход, чтобы привлечь внимание чиновников к выбоинам на дорогах

Водители обычно не ладят между собой. Особенно в пробках после работы, когда все хотят вернуться домой как можно быстрее. Но есть одна вещь, с которой все водители могут согласиться: выбоины являются проклятием злых духов и должны быть стерты с лица Земли.

Художественная борьба

Известный индийский художник Баадал Нанжундасвами очень изобретательно борется с ямами. Он делает из них фантастические 3D произведения.

Мастер вызвал настоящий ажиотаж в интернете со своим новым проектом - видео, где он притворяется астронавтом, идущим по Луне. Только это вовсе не Луна, а скорее сильно ухабистые улицы Бангалора!

Всемирная популярность

Видео Нанжундасвами стало вирусным в мгновение ока. Оно получило:

  • более 22 000 просмотров и 2200 комментариев на Facebook;
  • 132 000 комментариев и 21 900 лайков на Reddit;
  • 740 комментариев и 7 000 ретвитов в Twitter.

На самом деле, невероятно творческий проект художника имел поразительный успех.

Это не только привлекло серьезное внимание к проблемам плохих дорог в Индии, но и фактически привело к тому, что местное правительство зафиксировало эту конкретную улицу в Бангалоре.

"Спасибо вам, люди, за такой ошеломляющий отклик и поддержку! Вот это называется реальным, осязаемым изменением и доказывает, что люди могут решить множество проблем, благодаря изобретательности и активности", - написал художник в соцсетях.

Творчество со смыслом

Нанжундасвами говорит, что пытается решить "текущие проблемы" в своем искусстве. По словам художника, городские улицы для него выглядели как поверхность Луны. Именно поэтому он решил нарядиться космонавтом. Баадал сказал, что "все оценили" его усилия, и он сам "чувствовал себя счастливым", когда правительство Бангалора исправило дорогу.

О художнике

Нанжундасвами также поделился в своем интервью, что он всегда хотел быть художником. В настоящее время он занимается "художественным направлением для канадского кинематографа".

Печальная статистика

Плохое качество дорог является серьезной проблемой в Индии. По данным The Guardian, выбоины смертельны: они стали причиной гибели 3 597 человек в 2017 году. Еще 25 000 получили ранения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогут ли такие творческие меры в борьбе за качество российских дорог?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.